Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как справиться с горем потери матери у жены?

Nevill71 [7.4K] 7 месяцев назад
Александр Андреевич [18.5K]
Скажите жене, что и она обязательно умрёт! Это естественный процесс. Всё рождённые миллиарды людей на нашей планете - умирали. По сути - мы живые мертвецы.
Само же "горе" - это эгоизм чистой воды. Именно поэтому "горе" сугубо персонифицированно. Что горе для одного - то безразлично для другого, к примеру. Горе - это жаление себя любимого о том, что я любимый что-то потерял.
 7 месяцев назад
комментировать
1

У меня этим летом умер папа - и я до этого не представляла, какое это может быть горе...Что мне немного делает легче - так это то, что есть какие- то неуловимые знаки, что папа бывает рядом. На уровне ощущений каких- то. Я как будто чувствую его порой. Не знаю, правда это или нет, но я верю в это и мне от этого легче...

Попробуйте сказать жене, что её мама рядом, что вы точно чувствуете её присутствие - возможно , ей станет полегче от того, что мама не ушла навсегда, она просто в другом состоянии. Мама моей подруги - была учителем физики, очень заслуженная . И членом партии в своё время была.. Так вот она часто говорила, что когда училась в университете - и их преподаватели даже говорили, что энергия никуда не девается. Закон сохранения энергии применим и к ситуации кончины человека. Энергия не исчезает, она становится другой. Чаще говорите жене, что её мама рядом, ищите знаки, подтверждающие это: сны, какие- нибудь случаи. Говорите ей об этом... Нам же всем нужны чудеса, а тем более в таких ситуациях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Как горько терять своих родных. Объясните своей жене, что мама незримо всегда будет рядом с ней, но хоронить своих родителей проще, нежели своих детей. Пойдите с женой в храм, поставьте свечи святым, пусть жена подойдёт к батюшке и поговорит с ним, расскажет как ей в этот момент тяжело, очень горько от потери родного человека. Если жена плачет дома, отвлекайте её домашними делами, походом в магазин, ходите по родственникам.

0

повзрослеть... понять, что она-уже не ребенок, пора и самой стать матерью...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..