Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в бедных семьях рожают много детей, а в обеспеченных - один ребёнок?

Шпигель [25.7K] 6 месяцев назад
2

К сожалению, такая тенденция наблюдается сплошь и рядом. Может, это потому, что в обеспеченных семьях люди более цивилизованные, более здравомыслящие, прекрасно понимающие, что лучше обеспечить достойную жизнь одному ребёнку, чем плодить нищету. Эти семьи потому и обеспеченные, что ко всем расходам подходят продуманно и благоразумно. Деньги должны делать деньги, а не строгать детей, брошенных , как правило, на произвол судьбы. Типа родили да и ладно, где растёт двое, там и четверо вырастет. А в каких условиях? Как они будут одеты, обуты, образованы? Об этом уже не все и не всегда задумываются. К тому же иногда расчёт идёт на то, что государство помогает , чем может, многодетным семьям. И уж если решили развести много детей, то уж чем больше, тем лучше. Можно жить на одни пособия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не всегда. Бывает и обеспеченные рожают 3-4ребенка. Вообще мне кажется это зависит от женщины. Как она относится к рождению, воспитанию. Я не понимаю таких женщин, когда у тебя нет толком жилья, мужа, работы, куда ты рожаешь 3,4 ребенка. Такие мамаши не думают не только о себе, но и о детях. У них образ жизни отвратительный. Я лично побоялась рожать с мужем и с квартирой второго ребенка, у нас с глубинке зарплаты маленькие. Лучше я все дам одному, чем ничего нескольким.

2

Наверное так происходит потому, что в обеспеченых семьях живут люди.Которые тратят много времени, на карьеру, бизнес, деловые встречи. И таким людям, просто некогда думать о детях. А на ребенка большинство таких семей, решаются уже в возросте, когда про второго уже поздновато думать.

1

Все зависит от женщины и мужчины вот я допустим очень сильно люблю детей и живём мы не бедно и не богато . Веду своё подсобное хозяйство у меня 2 коровы пока ,3хрюши птицы телята кролики и т.д ,а муж мой работает и ещё хочу себе четвёртого и будет наверно ни не обязательно думать о том что рожают в нешете . Я знаю много семей у которых по много детей и из этих деток выросли уже и работают учителя,врачи,адвока­т и даже есть кто поступил на магистра так что вот км то так!

1

Люди в вопросах деторождения исходят из своих внутренних потребностей. Иногда в обеспеченных семьях и вообще нет детей. Это их личное дело, тем более, если есть деньги на старость, если она наступит и захочется воды.

А иногда исходят и из внешних обстоятельств, в знакомой семье долгое время не было детей, а потом их понесло, крылья аиста раскрылись, и это замечательно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..