Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Католическая Пасха в 2018 году 1 апреля - как совместят с Днём Смеха?

Голубоглазая юристка [188K] 7 месяцев назад

Живу в Украине и католиков у нас немало. Вот, в 2017 году даже было принято решение День Католического Рождества сделать в Украине выходным днём (навсегда).

Но все мы знаем, что День смеха (1 апреля) у нас тоже любят. Особенно в Одессе.

И как совместят эти две даты?

Суть вопроса раскрыла на примере своей страны, но сам вопрос международный.

2

День Смеха, конечно, дело хорошее, но только в Одессе его серьёзно празднуют. В других городах "празднование" обычно ограничивается парой дружеских подколов. Так что вряд ли это помешает католикам. Возможно, одесситы-католики даже попытаются эти праздники обьединить. Я бы, например, позвонила кому-то из друзей, таких же католиков, и заявила, что была в церкви - а Христос не воскрес! Ужас какой, что же делать? Или что-то в этом духе.

Да и желающим принять участие в городском празднике ничто не помешает. Как правило, на Пасху люди рано утром идут в церковь, потом завтракают и дальше просто отдыхают. А тут ещё и отличная идея для отдыха - традиционная Юморина :)

система выбрала этот ответ лучшим
Krass [89.2K]
Добрый совет: не надо шутить с верующими людьми в Пасху, что Христос не воскрес. Звучит и глупо, и кощунственно. Могут не понять и всерьез обидеться.  6 месяцев назад
Skiyers [83.2K]
Над серьёзно верующими я бы и не шутила, но большинство людей Пасху воспринимает как повод отправиться на пикник, не более, хоть и ходят в церковь и причисляют себя к какой-то конфессии. С такими можно и пошутить, я это имела в виду :)  6 месяцев назад
комментировать
1

Верующие католики вряд ли обратят внимание на "день смеха", празднуя великое христианское торжество Воскресенье Христово.

Да и нет у нас никакой традиции праздновать "день смеха", кроме как шутить над коллегами, что "у него спина белая".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..