Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чем конкретно отличается ухоженная женщина от не ухоженной?

Душ [75.8K] 10 месяцев назад

Просто это слово слышу всё чаще, а что девушки, произносящие это слово, вкладывают в это понятие, я не знаю. Просто хочется понять.

6

Неухоженная женщина одета кое-как, в не пойми что, иногда такое впечатление, что встав с постели одела, что под руку подвернулось, совершенно не глядя. Одежда абсолютно не украшает, а иногда и наоборот, подчеркивает недостатки фигуры и кожи. Причем зачастую она бывает не совсем чистой, довольно мятой, и очень сильно старомодной, т.е. бросается в глаза, что куплена еще сто лет назад.

Прически обычно, как таковой нет: либо стрижка тоже полугодовой давности, уже давно потерявшая первоначальный вид и форму, волосы встрепанные, непрокрашенные, явно видно седину, или имеют тусклый, пересушенный дешевой краской вид. Также может быть кое-как заколотый хвостик или пучок.

Макияжа или нет совсем, или такой, что лучше бы его не было вовсе - ибо он подчеркивает все недостатки кожи, возраст, и делает даму смешной. Цвет кожи тусклый, серый или слишком нездорово бледный, видны явные дефекты в виде выраженных морщин, мешков и синяков под глазами, всяких прыщей, пятен, шелушения, и тому подобного.

Возможно наличие растительности там, где даме ее не положено иметь.

Обувь старая, стоптанная, совершенно не подходящая ни к общему внешнему виду, ни к ситуации, ни к погоде.

Руки тоже оставляют желать лучшего - ногти в безобразном состоянии, кожа с явными следами от домашних и хозяйственных дел.

Общий вид не очень приглядный и какой-то потрепанный, женщина может выглядеть замурзанной и усталой, хотя она не имеет вредных привычек и ведет обычный образ жизни.

Вот примерные признаки неухоженной женщины. Конечно могут иметься вариации, и не все одновременно соединено в одной такой бедной женщине. Если некоторые пункты (не все) могут иметь место быть, значит перед Вами дама средней степени ухоженности. Соответственно, внимательно осмотрев женщину и ничего не узрев в ней из этого примерного списка, можно будет предположить, что перед Вами именно ухоженная женщина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Душ [75.8K]
Снова понял я это так: не ухоженная не ушла от природы, то есть - не врёт, не скрывает природную правду (например: одежда подчёркивает недостатки формы, а на счёт раститетльности - там, где даме не положено её иметь. Вопрос: кем не положено? Природой как раз положено...). А ухоженная это та, кто забрехалась по уши, скрывая от всех, свою природную естественность. Правильно я понял различие?
Я принципиально против любой лжи. В общем, я понял: мне нужно знакомиться с неухоженными женщинами, а ухоженные - все лживые.
 10 месяцев назад
Нэда [2.7K]
Лукавите, Душ. Что то я очень сильно сомневаюсь в том что вы подойдете к неухоженной женщине. Женщине с грязными волосами, женщине с не подстриженными аккуратно ногтями, под которыми видна натуральная, природная, естественная грязь, женщине с порепанными пятками, но зато такими естественными, одетую в несвежую, со следами естественного пота подмышками. Или ваш девиз - Что естественно, то красиво? Тогда, вперед!  10 месяцев назад
Душ [75.8K]
Агде у меня было написано Вами перечисленное: Женщине с грязными волосами, женщине с не подстриженными аккуратно ногтями, под которыми видна натуральная, природная, естественная грязь? Я писал о лишнем - о химии: краска волос, ногтей, губная помада и т.д. А грязь тут неричем, так как чистота тело это - естественно - это природой дана вода, чтобы мыться, а вот химия природой не дана.
А скрывать под одеждой формы тела - разве это не ложь наглая?
 10 месяцев назад
Нэда [2.7K]
Хохочу над вашим комментом! Так ведь можно и без химии накраситься, природными красителями. Хна для волос, свекла для губ, сурьма для бровей. Да и одежда нам тоже нужна, холодно без нее и как то не гигиенично.  10 месяцев назад
Душ [75.8K]
Но ни кто этого не делает, по факту все красятся химией. Но даже если и будут делать это - скрывание правды - правдишней внешности - это умышленная ложь, чтобы мужчине понравиться. Понимаете?- Комплекс. Нужно быть собой, пусть он полюбит женщину такой, какая она есть, а не за враньё. А при чём тут одежда? Речь шла за ту одежду, которую одевают специально для того чтобы скрыть формы (стягивающую, например). И Вы это конечно, понимаете, но пишите будто-бы не поняли. Почему? Для чего?  10 месяцев назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
6

Ясно, что понятие "ухоженность" идет от слова "уход" - в смысле проявления заботы. В данном случае - о своей внешности.

Некие негласные (а порой и декларируемые) стандарты внешнего вида требуют от женщины соблюдения процедур, направленных на поддержание "достойного" внешнего вида. Если женщина ухаживает за собой с должным (по мнению окружающих) рвением, то она и выглядит так, как нравится и ей самой, и остальным, вернее, тем, кто обращает на это внимание.

На что же обращают внимание, что делает женщину неухоженной в глазах окружающих?

• не очень здоровая кожа лица, неудачный макияж;
  • тусклый цвет волос, наличие непрокрашенной седины, растрепанная прическа;
  • неровные ногти, слоящиеся, полуслезший лак;
  • обветренная кожа на руках;
  • заметно старомодные и потрепанные одежда и обувь.

"Ухоженная" женщина имеет здоровую кожу, подходящий ей макияж, делает красивые модные прически, маникюр, одевается красиво и стильно, выглядит уверенной в себе.

**

Полагаю, что больше внимания всему этому уделяют сами женщины. Да еще те, кто заинтересован в продаже товаров - это их бизнес.

Мужчины могут и не заметить "недостатков", если женщина приятная, улыбающаяся, коммуникабельная, без явных комплексов.

Думаю, нам всем не стоит заострять на этом внимание. Мало ли у кого какая жизнь, природные данные, да и возраст никого не красит. И всем все равно не угодить.

Главное - человеческие качества - доброта, ум, желание помочь, понять другого человека. Если этого нет, никакая ухоженность не поможет.

3

Исходя из ответа признанного лучшим отвечу, что неухоженная женщина судя по всему та, которая следит за всеми, и не успевает следить за собой, это самоотверженная женщина, явно не эгоистичного типа.

Подчас экономная и хозяйственная, измученная домашними делами или мужем тираном.

Эта женщина подчас имеет добрый и мягкий характер, она словно мякишь хлеба.

Да, из за своего характера не всегда занимает лидерские позиции и не всегда может получать хорошую и достойную заработную плату. Такие женщины подходят больше для дома и ухода за детьми, таких как правило и выбирают мужчины, так называемых серых мышек. Не думаю, что какому то мужчине понравиться, что его женщина яркая и на неё обращают внимание другие мужчины.

А ещё не всем же быть ухоженными, так как не всем быть начальниками и иметь свой бизнес.

2

Интересовался у девушек.

Выяснилось, что их взгляд на ухоженность не сильно отличается от мужского, только мужчины воспринимают все целиком, а женщины более акцентируются на деталях.

1. Аккуратно одета. С мужской точки зрения - в красивом, в подходящем к фигуре стиле. С точки зрения женщины - еще и дорогом, известных производителей или на заказ.
  2. Хорошая кожа. С мужской точки зрения - здоровая, гладко-шелковистая, ровная, без дефектов, хороших цветов и оттенков, с приятным запахом. С женской - ухоженная всеми известными и дорогими средствами известных производителей для создания хорошего внешнего вида кожи.
  3. Фигура. С мужской точки зрения - оставляющая цельное впечатление (округлости в нужных местах, форма ног, талии, груди, шеи, осанка). Для женщин, в первую очередь, хорошо подобранная одежда маскирующая все недостатки; во вторую - отсутствие явных изъянов, которых можно добиться лишь тренировками и выдерживаемым стилем жизни (нужные округлости, правильность форм живота, высота и форма груди, форма икр, бедер, шеи и пр.)
  4. Прическа. Для мужчин - красивая и подходящая к лицу, а для женщин - понятно, работа мастера, подбор стилиста и т.д.
  5. Лицо. С мужской точки зрения молодое, красивое, подтянутое. С женской, с аккуратно подобранным гримом, комплексом ухаживающих упражнений и процедур и т.д.

P.S. Естественно, есть расхождения. Например, мужчина с легкостью покажет ухоженную девушку, которая красива благодаря своей молодости о одета, накрашена, самостоятельно благодаря естественному чувству меры, с хорошей молодой и здоровой кожей, естественными волосами и т.д., но он не сможет охарактеризовать также женщину, которая усиленно занимается собой, тратя на это сумасшедшие деньги и огромное время, если кожа у нее не ровного цвета (после чисток вблизи всегда видны мелкие пятнышки), кожа висит (хотя она её подтягивала операциями, умасливанием и бог знает чем еще), накрашена ради маскировки (мужчины сразу видят это, хотя женщины закрывают на это глаза), то же касается прически, одежды и пр. Т.е. мужчины лучше воспринимают естественную ухоженность, а женщины - искусственную.

2

Чтобы выглядеть ухоженной женщиной необходимо следить за собой (за своим здоровьем и внешним видом).

У ухоженной женщины всегда: вымыты, расчесаны или уложены волосы;

всегда приятный запах / отсутствует запах пота;

всегда удалены "лишние" волосы (подмышечные впадины, зона бикини, лицо, ноги, руки и пр.);

всегда ухоженные руки, маникюр (это не обязательно накрашенные ногти, это элементарная гигиеническая процедура);

всегда чистая, выглаженная опрятная одежда;

здоровая кожа (правильно подобранный уход за кожей: маки, пилинги, крем и пр.).

Ухоженной женщине не обязательно быть в полной боевой раскраске (яркий макияж), для ухоженной женщины важнее, чтоб на голове был волосок к волоску, чтоб брови были подобранны правильной формы, чтоб кожа лица была сияющей (не обветренной, без акне и шелушений).

2

Разукрашенные художницы, для которых холстом является их лицо, - я не считаю их ухоженными. По моему восприятию, они ближе к неухоженным, так как макияж на их лице это химия, которая лишняя по природе, и к тому же - вредна для кожи лица.

Также ухоженность заключается не лишь в уходе за телом, а также и в уходе и работе над своим поведением. Для меня ухоженная это та, у которой нет грязи под ногтями, но при этом, также ее ногти не накрашены лаком лял ногтей. Ухоженная женщина, по моим представлениям это та, которая не повышает голос, не перебивает и не ведет, себя, как хулиган. Лицо - не грязное и все, не нужно ничем подчеркивать свою красоту, потому что природа уже все сделала сама - не стоит лезть на ее территорию.

lusalusa [2.1K]
А если у женщины сильная пигментация на лице,и ее,кроме как тональным кремом,ничем не скроешь?Все вокруг считают её крокодилом,а ей что,этому радоваться?  3 месяца назад
Душ [75.8K]
И не нужно скрывать. А те, кто ее считают крокодилом, недостойны смотреть на ее лицо, а раз смотрят - пусть смотрят и считают, как считают. Она что настолько зависит от них? Ее расстреляют, если она не будет скрывать пигментацию или что? Не понимаю. Я о себе ничего не скрываю - пусть меня считают, кем хотят, это их право, а мне вообще нет дела до того, кем они меня считают. Если бы они знали, кем я их считаю, их бы порвало от агрессии и злости.  3 месяца назад
lusalusa [2.1K]
Я понимаю,что это Ваше личное мнение.Но есть такое понятие,как "комплекс неполноценности­".Женщина по природе своей стремится выглядеть лучше.А если она считает,что она недостаточно привлекательна,то будет применять не только косметику.  3 месяца назад
комментировать
1

Ухоженная женщина - это женщина, умеющая за собой ухаживать. Ухоженная женщина - это не красота от природы, не идеальная фигура от бога, не генетическое по наследству крепкое здоровье. Это женщина, которая делает себя сама, создаёт себя сама. Это обязательное посещение косметологов, парикмахеров, визажистов, стилистов, чтобы постоянно содержать себя в надлежащем виде, чтобы нравиться всем окружающим. Хотя и вовсе не обязательно именно так. Можно и минимальными расходами, то есть малой кровью, выглядеть всегда подтянутой, чистенькой, аккуратной, с маникюром и педикюром, в правильно подобранной одежде, не броско и со вкусом. Но главное -аккуратность и опрятность.

Душ [75.8K]
Правильно ли я понял: Ухоженная женщина это - лгунья?  10 месяцев назад
lusalusa [2.1K]
Нет,не правильно.Вы понимаете так,как сами хотите это понимать.Понятно,что Вам нравятся опрятные женщины.Но ухоженная и опрятная-здесь тоже есть разница.  3 месяца назад
lusalusa [2.1K]
Опрятная-это чистая,аккуратная и...и все,без всяких изысков.А ухоженная-это да,макияж,маникюр,пе­дикюр,прическа.  3 месяца назад
комментировать
1

Я так понимаю : красивая кожа, ровный цвет, без угрей и т.д. Уложенные волосы, красивая прическа, маникюр (нет заломов, некоторые даже умудряются их грызть).

Аккуратный макияж, подобранный гардероб и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..