Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кому нибудь почта России находила пропавшую посылку?

Artvid [5.9K] 6 месяцев назад

Пропала посылка,написал заявление на розыск,2 недели уже ищут, было ли у вас такое?

1

Заявление на розыск рассматривается в течение 60 дней. Но это не значит, что Ваше заявление будет лежать без исполнения 2 месяца. Специалисты контрольно-справочно­й службы почтамтов приступают к поискам "по горячим следам". Время розысков занимают ожидание ответов официальные запросы на пункты сортировки и другие отделения почтовой связи на пути следования посылки.

В заявлении на розыск Вам необходимо было указать номер своего телефона для связи, почтовый адрес, на который можно отправить официальный ответ на Ваш запрос.

Вы имеете право подать заявление на денежное возмещение за замедление прохождения посылки.

Также в случае потери посылки по вине сотрудников почты Вы получите возмещение ущерба в размере объявленной ценности посылки или в двукратном размере стоимости пересылки если посылки без оценки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

И посылку и заказное письмо с документами находила.

В случае с посылкой был почти безумный случай, в СПб, я ждала посылку а она все не приходила, извещения не приносили, я ходила несколько раз на почту и спрашивала( тогда еще не было возможности отслеживания почтового отправления по интернету), однажды я пошла на ту почту. чтобы отправить бандероль. И вижу посетитель приносит вскрытую посылку с теми вещами (ношеными), которые я ждала, точь в точь, как мои вещи, все перерыто и стоит в ящике горой. Я подхожу и говорю. а что это у вас с посылкой? а он говорит: "Вот вчера, пришел получил посылку, принес домой, открыл, а тут черти что, смотрю на адрес, а адрес-то не мой и получатель не я." и в этот момент он показывает крышку, на которой написана моя фамилия, и подходит почтальон. Ну короче разобрались, и посылку я домой понесла открытую.

А в случае заказного письма с документами была моя ошибка в написании индекса, долго оно ходило по России, я делала запрос на поиск, и вот тогда почта отправитель, сама отследила ее перемещение, вернули в место отправки и оттуда послали еще раз с каким-то сопроводительным документом на указанный мной адрес. На конверте было много почтовых печатей из мест отстоящих от отправителя и получателя на тысячи км.

2

В данном случае есть два варианта развития событий.Первый - Вашу посылку разыщут, о чем дадут письменный ответ, который должен быть направлен в Ваш адрес не позднее 1 месяца со дня написания заявления.Второй - Почта России признает факт того, что посылка потеряна. В этом случае отправителю посылки будет выплачено возмещение денежных средств в соответствии с федеральным законом "О связи".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..