Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пропали месячные после диеты. Как востановить цыкл?

Катя Снап [0] 7 месяцев назад

Здравсвуйте. Мне 13,месячные у меня были но об это не кто не знал. Все время я была полной и я решила похудеть не ела жирного и углеводного. После диеты я заметила что месячных нет уже давно. Очень боюсь за здоровье а маме незнаю как сказать. Помогите!!!!

2

Так иногда бывает в разном возрасте, по разным причинам, в твоем случае, может еще время не пришло. Надо, все же маме сказать.

Пройти соответствующий медосмотр нужно с мамой или с бабушкой, кто там из них более уравновешенный, тот больше подойдет. Надо пройти гинеколога и эндокринолога.

Сейчас очень хорошо могут обследовать и точно устанавливать диагноз.

НО! если их диагноз и прогноз покажется безумно опасным, то не спешите с ЭТИМИ докторами соглашаться, надо будет пройти обследование еще раз, в другом месте.

2) Если есть деньги и в вашем городе есть специалисты по китайской медицине, которые лечат иглоукалыванием или прогреванием акупунктурных точек,(рефлексотерап­и́я) то надо попасть на приём к ним. У них есть простые способы восстановить любую гинекологическую проблему.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В молодом возрасте, когда цикл еще не установился, бывают случаи, что месячные приходят не каждый месяц. Помимо того, Вы могли похудеть сверх нормы, из-за чего организм включил функцию самозащиты, но когда вес станет достаточным, месячные придут сами.

Лучший вариант - обратиться к детскому гинекологу. Вы можете сделать это самостоятельно или попросить помощи у мамы. Поверьте, мама такая же женщина, как и Вы. Она сама прошла через необходимость признаться, что у нее месячные, поэтому она в любом случае все поймет.

Скажите ей просто, что у Вас какое-то время были месячные, а теперь их все нет и нет. И предложите вместе обратиться к врачу.

Родители так же переживают за здоровье детей, как и сами дети, поэтому отбросьте свои страхи и поговорите со взрослыми.

А там уже будет понятно, чем вызвана задержка: диетой или нестабильностью цикла.

Будьте здоровы и питайтесь только по тем диетам, которые подберет вам специалист или хотя бы знающий это дело человек.

0

Отсутствие месячных после диет, как следствие гормонального нарушения, достаточно распространенная ситуация. Если не восстановить потерянные минералы и витамины, которых организм лишился при диетическом питании, могут начаться процессы, которые негативно повлияют на работу репродуктивной системы. Пропажа месячных после диеты говорит о том, что организм испытывает колоссальный недостаток питательных веществ, из-за чего репродуктивная функция становится не в приоритете.

Кроме того с учетом вашего возраста, месячные начались у вас относительно недавно, т.е. происходит настройка систем, при которой возможны сбои. В первые 2-3 года от начала менструации важно правильно и комплексно питаться и избегать стрессовых ситуаций (диета тоже стресс).

От себя добавлю, что нечего в этом возрасте "диетить": организм растет, формируется, нужно много питательных веществ. Исключить сладкое, мучное, заняться спортом (в меру сил). Сама была полной и в 13-14 взялась за ум, на диетах начала сидеть с 18-ти (и заметила, что эффект от них временный и недолгий).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..