Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кошки питаются лучше человека?

Нур2020 [1.5K] 7 месяцев назад

Меню кошачьей еды разнообразнее, чем человека. Например:вискас с курицей, паштет с печенью, желе с овощами, индейкой, ягненок, телятина и многое другое. У человека не такое разнообразие. Мы слишком балуем домашних питомцев?

2

Вы знаете, зря завидуете кошкам,как и другим животным. Даже домашних кошек обычно кормят сухим профессиональным кормом, какое тут разнообразие -одни сухари. Кто побогаче ,но таких немного ,кормят не вискас и китекет консервами,а профессиональным сырым кормом,а это на порядок дороже. А вот вискасы итп ,попробуйте поешьте сами ,там написано только, а питательность и полезность желает лучшего,попробуйте, смотрите только как бы без зубов не остаться и кожа от витаминоза не покрылась бы чем, а так что,да вроде еда.

Я кормлю,например,для экономии cat chow ,а так как мои кошки ели раньше проплан, то я добавляю на 1кг cat chow 200-300грамм проплана для здоровья в том числе,ведь он дороже в два раза и продолжает цена расти, у проплана много чего есть для этого, одна на зуб да попадется, а cat chow заметила хуже,тщательно перемешиваю и даю 2раза в день.Раньше по акции в пятёрочка покупала neo ,больше нравилось,а теперь делаю так,тем более эти корма все одной фирмы пурина,они ,кошки теперь довольны.

Кто кем родился знаете ли,у каждого своя судьба и карма. Взяли возможно бедного кота с улицы, одни кости ,да кожа,а что он там ел,а так не хотите, прежде чем на вискас сесть?

система выбрала этот ответ лучшим
1

Все зависит от человека. Многие кушают и индейку, и кролика, и другие разновидности мяса. Ко всему прочему у людей есть выбор разнообразного гарнира. Например, не каждая кошка будет есть фасоль или кабачки, а тем более лук и чеснок. Разнообразное мясо в названии - это еще не разнообразное меню. Когда в корме содержится не менее 4% курицы, то что тогда все остальное? Наполнение каждого корма практически одинаковое, мне кажется. Меняется только один компонент.

И вспомните, что корма с креветками или красной икрой еще никто не выпускал. А если говорить о разнообразии различных напитков, то кошачая еда здесь во многом уступает человеческой.

1

Да, это точно если почитать названия написаные на кормах для кошек "рагу с нежным вкусом обжаренного на углях кролика".

Порой ловишь себя на мысли "почему я котом не родился", а сам седишь перед тарелкой с макаронами и так хочется замявкать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..