Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что такое "Сморчки"? это едят?

Leha9203 [495] 7 месяцев назад

Что такое "Сморчки"? оно сьедобное

категория: другое
2

Сморчки это грибы. Найти их можно в подмосковных лесах весной и начале лета. Примерно в мае и июне. Считаются условно съедобными грибами. Некоторые люди собирают их и поедают. Также весной можно найти другой гриб - строчки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, это едят, так как это одна из разновидностей грибов. Конечно вкус как говориться на любителя, а уж тем более вид, но те, кто маринуют их на зиму остаются довольны. Так же употребляют и просто обжарив их на сковородке.

2

Сморчки- это разновидность грибов. На вид скажу я вам очень не приглядные. Но если их уметь готовить, то получаются очень вкусные. Можно сказать, что грибы на любителя!

1

Конечно это едят и даже очень вкусно получается. Это грибы такие их маринуют и употребляют как закуску или просто вприкуску с чем либо. Как и любые другие грибы в общем ничего особенного, только вкус другой.

0

Сморчки - это грибы. Сморщенные и не самые приятные на вид. Растут, будто под землей, нужно знать места, чтобы найти. Из года в год собираем на одном и том же месте. Главное, их правильно вымочить и выдержать. На мой вкус, сморчки самые вкусные из всех грибов. Вкус даже на гриб не похож, как будто мясо легкое кушаешь. Они плотные, не пахнут грибами даже. С лучком в сметанке очень вкусно.

0

Сморчки - это грибы, съедобные. Они раньше всех других грибов вырастают и тем самым являются самыми первыми весенними грибами. Насобирав таких грибов с целую большую корзинку и пожарив на сковороде получится небольшая порция, они ужариваются в процессе приготовления, но говорят они вкусные но я их не пробовала.

0

да "сморчки" это грибы и их едят, но главная их особенность в том что растут они весной или в самом начале лета когда до урожая основных видов грибов очень далеко, и т.к. в это время других грибов нет то сморчки пользуются успехом у любителей тихой охоты.

0

сморчки это съедобный гриб, район произрастания очень большой, примечательность его в том что он растёт ранним летом когда других грибов ещё нет, поэтому очень популярен у грибников и именно с них начинается грибной сезон.

0

Сморчо́к — съедобный гриб семейства сморчковых, к которому относятся пецицевые с крупными, варьирующимися по форме апотециями, часто в виде шляпки на ножке. Тело очень пористое, внутри полое. Окраска обычно коричневатая.

0

![Это такие грибы, на вид страшненькие, на вкус - тоже на любителя. Я очень люблю как собирать, так и есть грибы, но эти попробывать не решилась ни разу

0

Сморчки это ода из разновиднотей не я довитых грибов,которые можно употреблять в пищу!На вид они конечно же не очень но вполне съедобные!

0

Это съедобные, но страшненькие на вид грибы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..