Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему некоторые выбирают моложе себя партнёра, а не по своему возрасту?

Шпигель [26K] 7 месяцев назад
тэги: возраст
категория: темы для взрослых
6

Предположу, что причина может быть в том, что взрослея и, возможно, старея, сам человек гораздо менее критичен к самому себе, и не замечает своих собственных возрастных изменений, потому что каждый день видит себя в зеркале, привыкает, и его глаз уже "замылен". Но в душе он по прежнему может чувствовать себя юным, и по инерции и привычке тянется к более молодым.

Также у мужчин генетически заложено природой стремиться к более молодым девушкам, ибо чем моложе, тем бОльшая вероятность для продолжения рода. И это естественно, и не нужно их за это ругать и клеймить.

Согласна при этом с очень неожиданной для меня точкой зрения, что с ровесниками не так интересно. Раньше я об этом не задумывалась, но это действительно так. Люди примерно одного года рождения чем то неуловимо похожи и несколько однотипны, как будто смотришь на себя в зеркало. Тогда как если пусть и небольшая, но есть разница в возрасте, все-таки ощущаешь себя немного в разных поколениях, и есть в этом некая прелесть и особый интерес. Такие люди гораздо больше к себе притягивают. Хотя, конечно, тут все индивидуально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Когда человек в течении длительного времени общается со своими сверстниками, то при этом проявляется эффект привыкания к другому человеку как к другу например, поэтому если мужчина в течении года никакие чувства не проявил к своей подруге, как и она к нему не проявила эмоции, то потом возникновение взаимных чувств постепенно становится невозможным, но если хоть кто-то из пары проявил свои чувства спустя много времени, то тогда у этой стороны есть шанс на личные отношения. Поэтому часто бывает так, что человеку надо знакомиться с новыми людьми для того, чтобы создать личные отношения. В свежем общении мужчины и женщины им легко проявить свои эмоции, если они друг другу хоть немного нравятся. А знакомства человека с новыми ровесниками бывает нечасто, вот человек и знакомится с людьми разных возрастов. Кто ищет именно молодого избранника или избранницу, неважно это мужчина или женщина, значит человек стремится так хоть как-то помолодеть или просто самоутверждается. Когда одинокий мужчина видит, как красота сверстниц стареет, тем более интересными для него могут становиться молодые девушки. Но стремление за красивой внешностью не надо делать важнее всего остального при построении личных отношений.

2

Так складывается жизнь этих людей. Например, мужчина сделал карьеру. И после этого встретил прекрасную девушку младше себя по возрасту. Или девушка встретила прекрасного парня чуть помладше себя. Большую разницу в возрасте я не приветствую.

1

Я считаю, что некоторым людям не особо интересно выбирать партнера своего возраста, по большей части из-за так сказать усталости общения со своими сверстниками, а поколению помоложе как-то хочется передать опыт, они свежи для отношений, от них можно узнать многое, вот поэтому и люди выбирают себе кого-нибудь помоложе.

Лично для меня даже как-то проще было в своё время завести отношения с девушкой помоложе, к сверстницам тянуло, но это было совсем не то, даже с девушкой постарше проще общаться, чем со сверстницей.

1

Когда хотят моложе себя мне понятно,а вот когда молодые люди предлагают интимные отношения женщине вдвое старше себя,как это явление объяснить,многие молодые мужчины объясняют так,что им нравятся зрелые женщины и со сверстницами им не интересно,врут?

0

Когда выбирают моложе - с этим всё понятно. Люди всегда чувствуют себя молодыми и им не интересно близко общаться с теми, кто старше. Молодёжь дарит им энергию, это делает их бодрее, повышает тонус, вдохновляет.

Странно, когда люди выбирают кого-то намного старше! Девушек ещё можно понять. Хорошо пристроиться, если мужчина обеспеченный. Будет её баловать, заботиться. А когда так делают парни - это противно просто до ужаса.

0

Это говорит о том, что, скорее всего, выбирающий хорошо выглядит и выглядит гораздо лучше, чем ровесники этого человека.(Если мы рассуждаем не о кратковременном романе со взрослой женщиной, а о реальных отношениях).Я считаю, что это неплохо. Женщина в таком союзе молодец, если ее муж не моложе ее более, чем на 5-6 лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..