Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как бороться с истериками ребенка?

вопрос закрыт
Smirnova Anuta [3.4K] 6 месяцев назад
тэги: семья
категория: семья и дом
1

Если переключить внимание и увлечь чем нибудь интересным не получается, то я просто не обращаю внимание и малому надоедает истерить не видя результата, но даётся мне игнор очень трудно, потому что сердце прям разрывается охота тут же дать и сделать все что он требует. Так что терпения вам

0

Если ваш ребенок устроил истерику, важно сохранять спокойствие, постараться не обращать внимания на его "скандальное" поведение и продолжать делать свои дела.

Если вы пойдете на поводу у ребенка, то в следующий раз, когда он чего-то захочет, наверняка опять устроит вам истерику. Дайте ему понять, что вы тверды в своем решении. В этом случае поможет мудрый библейский совет:

Важно запастись терпением и не ожидать, что истерики прекратятся сразу, особенно если ребенок уже понял, что вами можно манипулировать. Если вы будете правильно реагировать на истерики, они, скорее всего, постепенно сойдут на нет. В Библии сказано:

Также можно попробовать следующее:

Когда у ребенка начинается истерика, можно взять его на руки и, стараясь при этом не давать ему пинаться и швырять вещи. Не стоит кричать, просто ждите. Когда ребенок поймет, что истерикой он ничего не добьется, он успокоится.

Когда ребенок начинает истерику, отведите его в другую комнату и оставьте его там. Объясните ему, что когда он успокоится, сможет выйти.

Если ребенок устроил истерику на людях, желательно увести его из поля зрения других. Но не стоит идти у него на поводу.

0

Да пусть истерит сколько влезет.

Можно ещё добавить подзатыльника, чтоб процесс истерии форсировать - быстрее закончится.

Как уже сказали, не обращать внимания - реакция родителя, это как дополнительное топливо для процесса истерики.

Хочет валятся пусть валяется, хочет головой об стенку, да пожалуйста, пару шишек набьёт, желание исчезнет следующий раз.

Естественно краем глаза за процессом следить, ну там чтоб в окно не прыгнул или нож по венам не взял.

0

Здравствуйте Смирнова Анюта!

Я интересуюсь подобными вопросами, т.к. у меня маленькая дочь, и хочу заранее знать как себя вести в той или иной ситуации. Нашла в ВК интересную группу там специалисты помогают разобрать многие вопросы воспитания , когда родители чувствуют что не в силах адекватно противостоять капризам ребенка.

Прочитайте интересную статью по данной ссылке о капризах и как с ними бороться. Удачи вам! Хорошо когда родители ищут ответы.

0

Истерикой ребенок хочет добиться чего-то запретного, того в чем отказывают родители, если просто попросить.

По этому основной борьбой с истериками детей должно быть полное игнорирование истерики во время самой истерики. После того как ребенок успокоится, с ним необходимо поговорить и назначить наказание за плохое поведение (запретить телевизор, компьютер/планшет, отменить запланированный поход в парк развлечений и пр.).

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как справляться с истериками и капризами ребёнка?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..