Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Действительно ли существует домовой?

вопрос закрыт
Шпигель [26K] 7 месяцев назад
тэги: домовой
категория: семья и дом
2

Мне кажется, что домовой существует. Только я думаю, что он не отдельное маленькое существо из другого мира, а он такая астральная сущность, которая родится от всех живущих в доме (или в квартире) людей, животных, растений и даже самой обстановки.

Я часто думала: если в доме должен жить только один домовой, то как же в многоквартирном доме? Один на все квартиры? Решила, что в многоквартирных домах живет целое племя домовых и у них тоже наверное есть старшие и младшие. Те семьи, которые делают и для дома в целом, их домовые имеют больше статус в этом племени и прав. А те, кто мусорит в своем подъезде или кидает сигареты с балкона-у тех домовые на самом последнем месте в доме(и правда, вы даже не представляете, сколько потом валяется этих окурков прямо рядом с домом в траве и как ненавидят их за это жители первого этажа и их домовые, ведь некоторые сажают цветы). Значит, для таких людей и лифт застрянет быстрее и в общем коридоре они быстрее на арбузной корке поскользнутся. А домовой в квартире-он как бы впитывает ото всех и имеет характер этой семьи.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что вы думаете о домовом? Существует ли он?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..