Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как убедить маму не верить в приметы?

Павлинка [23.6K] 7 месяцев назад

Вопрос от подруги. Ее Мама зациклена на приметах и суевериях. Ладно бы только сама верила, но ещё и звонит дочери и рассказывает предполаемые пророчества от примет. Дочь мнительная, всё переживает.

Я православная и посоветовала бы перекреститься или умыться святой водой, но подруга татарка. Что ей посоветовать? Какие слова ей подобрать, чтобы мама не доставала ее приметами.

1

Сколько существует земля, столько же существует добро и зло. Другими словами говоря, есть Творец неба и земли, а есть сатана, который хочет погубить каждого человека.

Так вот, все приметы это от сатаны. Почему? Потому что, сатана всеми неправдами и всеми способами уводит от Бога.

Сатана не всемогущий, но он может подстроить ситуацию в которую верит человек. Веришь, что черная кошка к неудаче? Вот получи то, во что веришь! Рассыпанная соль к ссоре? Получи скандал! Ну и так далее по списку!

Но вот только ничего и никому доказывать не нужно! Не нужно убеждать! Почему? Вспомните себя! Если вам лично навязывают чужое мнение, то вы начинаете противиться! Потому что хотят "сломать" ваши убеждения. Изменение сознания и привычек происходит постепенно. Не торопитесь, идите поэтапно.

Я тоже верила в приметы. Но когда я стала изучать Библию, то там все чётко написано, что все приметы не от Бога. И мое мышление стало меняться! У меня наступило прояснение ума! Я отбросила все приметы! И что же? Я свободный человек! Как же комфортно я себя чувствую!

Чего и вам всем желаю!

Мир вам!

БУКВИЦА [50.9K]
Если вы изучали Библию, то уверен, вам не составит труда указать конкретно, где в библейских текстах чётко написано о том, что все приметы не от Бога.
Поделитесь этой информацией с пользователями сайта.
 7 месяцев назад
zvezda712 [10.5K]
Вот ссылка на хорошую статью. Возможно это несет ясность
http://www.cogmtl.ne­t/Articles/003.htm
 7 месяцев назад
БУКВИЦА [50.9K]
zvezda712 [9.8K] Благодарю за отклик. Всё уже ясно.  7 месяцев назад
комментировать
1

Приметы это не шутка. Я против фанатизма, но иногда вовремя замеченная опасность может уберечь от беды. Если грамотно подходить к этому вопросу, то они могут быть полезны. Уверен что маму невозможно переубедить, но можно попробовать на этой теме войти к ней в доверие, и попытаться плавно выровнять перекосы. Но сперва самой придется войти в тему и разобраться, чему стоить верить, а чему нет.

0

Объяснить маме, что распространение "проблемных" слухов усиливает их действие.

То есть текст примерно такой:

"...тёмные силы хотят вредить этому миру, но сил у них не хватает, потому они распространяют плохие пророчества дабы сила веры людской напитала эти слухи и привела в действие.

Так же, при таких слухах, люди начинают переживать, тем самым расходуя жизненную энергию которой тёмные силы и питаются...."

0

Изменить привычки мамы вряд ли удастся. Девушка может подойти к проблеме с другого конца - попытаться побороть собственную мнительность, или попросить маму не рассказывать ей о приметах и возможных последствиях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..