Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мечты исполняются не так как мы хотим?

Павлинка [23.6K] 7 месяцев назад
1

Исходя из полученного жизненного опыта, реальные мечты сбываются, как правило, не в таком виде, как нам за ранее представляется.

Потому что мысли, идеи и планы - это теория.

А воплощение в жизнь это практика, которая основывается на каких-то индивидуальных возможностях: материальных,физичес­ких или интеллектуальных.

Если часть задуманного осуществилась, то остальное можно в последствии довести до совершенства.

Некоторое время назад, имея хорошую квартиру, у меня было желание получить просторный дом или квартиру с наличием не только обычных нескольких комнат, кухни, но и с тренажёрным залом, гардеробной, кладовкой и столовой.

Я не была уверена, что такое может когда-то сбыться.

И вот уже как четыре года я являюсь обладательницей немаленького загородного дома, который был нужен нашей семье для летнего отдыха.

В нём я могу уже претворить все мои замыслы в самом лучшем виде.

Теперь большая доля выполнения моего личного проекта зависит от нашего умения, трудолюбия и наличия свободного времени.

1

Возможно, на пути к мечте встречается множество корректирующих или препятствующих факторов. Так например, советчики, лень, неуверенность, неумение ставить цели и задачи, иначе, слабое планирование, естественно, форс-мажор (болезни, природные катаклизмы, социальные реформы, материальные возможности, корректировка мировоззрения), а в иных случаях, просто передачи "руля" в руки "судьбы".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..