Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему в официальных опросах пишут, что Грудинин потерял доверие россиян?

Лёля Про [15.2K] 6 месяцев назад

Почему везде пишут , что предвыборный рейтинг Грудинина 6% и его обгоняет даже Жириновский, а Путин имеет 73% .как такое может быть?

3

Этого и следовало ожидать после компании лжи и очернения, развязанной с электронных СМИ и некоторых центральных каналах. Даже тут в ответах мы снова видим повторение всё той же лжи о миллиардах Павла Грудинина, которых никто никогда не видел и никто никогда документально не подтверждал. Надеюсь, что грамотный российский народ разберется в чём дело. Лжецы и чёрные пиарщики будут посрамлены. А доверие россиян к Павлу Грудинину снова восстановится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Только что прочитала пояснения этому "феномену" от ВЦИОМа (компании, учредителем которой является государство на все 100%)

По их данным рейтинг Павла Грудинина с начала января упал с 7,2% до 6,1%. Теперь он дели второе место с Жириновским.

В преддверии выборов рейтинг может расти только у одного кандидата, который является лидером.

Эффектом новизны называют в Центре первоначальный рост рейтинга Павла Грудинина. Это эффект уходит, поэтому рейтинг упал. Также на понижение его рейтинга сказывается скандал с миллиардами. У кандидата от коммунистов их быть не должно.

Не могу доверять компании, которая проводит опросы по заказу одной из сторон участвующей в выборах.

У меня куда больше доверия к интернет-опросам. Вот результаты самого популярного опроса в интернете

8

Опять всё те же лица: "За Родину! За Путина!"... Стараются набросать любых общих слов. А давайте просто посмотрим: как проводятся опросы ВЦИОМом. И всё становится понятно. Сколько лиц участвует в опросе, какова "выборка респондентов":

5000 (пять тысяч!) респондентов от ВЦИОМа и более 80 тысяч проголосовавших в интернете?! Комментарии тут излишни!

5000 россиян - это больше 80000? По "ахрихметике" - "отлично!". Раньше голимая пропаганда была умнее, а сейчас так измельчала, что просто стыдно даже людям "нейтральным" от политических баталий... Кстати, даже "независимый Левада-центр" (социологов) на всякий случай отстранили от опросов. "Левада" сейчас не проводит таких опросов...

3

Я не думаю, что эти опросы, которые пишут о потере доверия к Павлу Грудинину - объективны.

Ажиотаж, который подняли вокруг его именив связи с "забытыми счетами", напротив, подогрел к нему интерес, многие узнали о совхозе им. Ленина, увидели какой он хозяйственник и как много сделал в своей жизни.

Лично я не буду голосовать за Павла Грудинина, мой выбор - Путин, конечно, но думаю, что участие в президентской кампании поможет Грудинину занять приличный пост в новой администрации Президента или в кабинете министров.

Так что, все эти опросы - бумаготворчество, с целью быть на пике внимания публики.

Сужу по мнениям обычных людей, которые твёрдо вознамерились голосовать за Грудинина. Их мнение пока не изменилось.

2

Этого следовало и ожидать. Он то наверняка думал, что ему как и ранее, когда избирался в обл.совет и гос думу и сейчас удастся обмануть народ, скрыв свои зарубежные счета на миллиарды, но...увы, в этот раз не прокатило.

Я так считаю, что ему сейчас нужно с выборов сниматься, или продолжение может принести ему, прежде всего, большие огорчения и удар по имиджу его "патрона" Зюганова, когда этот Грудинин опустится на выборах на уровень какой нибудь экзальтированной дамочки из "клубной тусовки" с % статистической погрешности.

2

Грудинин- начинающий политик и поэтому совершил несколько ошибок, на мой взгляд. Он или его команда не проследили за тем, чтобы были закрыты зарубежные счета, а закрытие их после того, как ему об этом напомнили, уже вызывает некоторое недоверие. Также Грудинин неуверенно вел себя на пресс-конференции, отвечал на некоторые вопросы раздражённо, что тоже не добавляет очков. Поэтому изначальный хороший рейтинг припал, хотя успешный аграрный бизнесмен понравился многим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..