Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит дарить парфюм? Кому какой?

Настя -Иванова [4.7K] 6 месяцев назад

молодым и подвижным,романтикам­...

3

Парфюмерия - подарок интимный. Нужно подсмотреть и знать, чем пользуется дорогой Вам человек, чтобы заполнить его "сусеки" дополнительным флакончиком с солидным именем (с несолидным он сам в любое время докупит). Это у советской женщины было понятие "настоящие французские духи", в которое вписывались "Клима", "Пятёрочка" и "Фиджи". Самые продвинутые знали ещё несколько названий (не факт, что хоть раз обладали реальным продуктом), поэтому что из заветной когорты ни подари в те времена, было бы встречено на ура. Нынче даже те, у кого нет денег ни на что, знают, что количество наименований достигает многих сотен и бывает на любой вкус.

Если есть сомнение в правильности выбора, сходите в приличный сетевой магазин и выясните, сколько примерно стоит типичный Диор, Кензо, Ив Сен-Лоран и прочие модные тяжеловесы в Ваших краях, положите соответствующую сумму на подарочную карту и смело вручайте её в красивом конверте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Парфюм стоит дарить только если точно знаете какой именно предпочитает тот/та , кому собираетесь дарить душистый подарок. На свой вкус полагаться категорически не стоит - парфюмерия - это очень личное, каждый её выбирает для себя сам, исходя из своих предпочтений, которые могут и меняться со временем или настроением. Можно преподнести подарочный сертификат в любую известную парфюмерную сеть ( "Рив Гош", "Иль де Ботэ", "Летуаль", местную сеть данного региона - там зачастую цены ниже чем в общероссийских), тогда у человека будет возможность купить именно тот парфюм, о котором тот мечтает. Если у Вас нет проблем с деньгами ( и со временем) можно предложить человеку сходить с ним вместе выбрать парфюм в магазин, это будет интересно - а Вы оплатите покупку ( только можно и нужно обговорить ценовую категорию парфюма заранее - ценовой разброс сейчас огромен).

Можно, конечно, порассуждать, что для молодых энергичных девушек предпочтительны зеленые парфюмы, цитрусовые, акватика и прочие т.н. "свежаки", а для романтичных - цветочные, нежные, сладкие, ароматы, но на деле всё оказывается сложнее. Романтичная девушка может вдруг полюбить "классику" или гурманику, а то и вовсе предпочитать парфюмерию самых разных направлений.

2

Можно дарить парфюм, когда знаешь, какие духи или туалетную воду человек предпочитает. Откуда брать знание:спросить прямо или услышать случайно в разговоре с человеком о его желании купить духи или воду с определенным названием, какую тот не может приобрести из-за затруднений с деньгами. Если у самой таких возможностей нет, то лучше оставить мысли о душистом подарке и подумать о другом.

1

Любой подарок именно тем и ценен, что предполагает, что перед его приобретением дарящий задумался о вкусах получателя и подобрал свое видение этих вкусов.

Иначе наиболее правильным подарком были бы или деньги (сам выберет, что ему нужно) или туалетная бумага (всегда найдет применение) :).

По поводу парфюма - иногда полезна оригинальность, особенно для молодых.

Я бы посоветовал Hermes Voyage. Реально приятный и универсальный парфюм.

Феллини [86.3K]
У меня были две фирменные миниатюры Hermes Voyage и я бы универсальным этот парфюм не назвала - подарила племяннику. Hermes вообще имеют необычное звучание почти все, это не столько люкс, сколько ниша, селективное звучание.  6 месяцев назад
BAU [57.3K]
Я бы все таки отнес его к дамским, хотя он и считается универсальным (для обоих полов). Дарил 2 дамам, обоим понравился.  6 месяцев назад
комментировать
1

Я думаю что нет .так как вкусы у всех разные и трудно попасть с любимым ароматом. Если вы знаете какой маркой парфюмерной воды пользуется человек почему бы и нет . Я сам делаю парфюм , а подарки дарю деньгами . Удачи

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..