Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чем подгребать еду на тарелке, если не ешь хлеб?

spring948374 [205K] 9 месяцев назад
2

Человечество давно придумало столовые приборы для таких случаев: вилку и нож.

Ножом не всегда нужно что-то обязательно из поданного для еды нарезать.

Например, салаты, овощные гарниры, рыбу - их не режут, а аккуратно едят при помощи вилки и ножа. К рыбе иногда и специальный нож подают, "за-/и подгребательный".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А хлеб и не для этого. "Подгребать" гарнир или салат, если не получается справиться при помощи одной вилки, следует кончиком лезвия столового ножа. А хлеб отламывать маленькими кусочками и отправлять в рот. Если не ешь хлеб, то ничего не отламываешь, соответственно, а в рот отправляешь лишь поедаемое блюдо, небольшими порциями.

1

Если не ешь хлеб, то можно просто отломать кусочек и помогать им себе при еде салата, после того, как все доели, оставите этот небольшой кусочек на тарелке. А можно, если едите дома, после трапезы и птиц накормить, отправив остатки хлеба на карниз. А сейчас тем более зима, птицам будет хорошее подспорье, ведь достать пропитание им в это время труднее.

Андрей571 [28.3K]
Это некультурно!
Так можно дойти до того, что и пальцем помогать можно, почему бы и нет?
Для этих целей существует столовый нож!
 9 месяцев назад
комментировать
1

"Подгребать" что-то на тарелке хлебом - это ужасно некультурно, и неприятно смотрится со стороны. Культурный человек, уважающий себя и других, будет пользоваться столовым ножом, который для этого и создан, а не только для отрезания мяса!

Георгий Коваленко [4K]
Ваше мнение, вопрос был именно про хлеб. Если Вы подгребаете, то другие помогают...Ответ дан, исходя от вопроса.  9 месяцев назад
Андрей571 [28.3K]
Значит вы не поняли сути вопроса!
Вопрос был не про хлеб, а про то, ЧЕМ подгребать, если не ешь хлеб. А если не ешь, то значит его и нет! Да и культуру поведения за столом никто не отменял!
 9 месяцев назад
Георгий Коваленко [4K]
Я этот вопрос воспринимаю как шуточный, так как здравомыслящий человек прекрасно знает ответ на этот вопрос, поэтому и отвечаю с юмором про птиц. Это Вы не поняли сути вопроса, кажется. Если я задам вопрос, например, как называется земноводное зеленого цвета, название начинается на "ля", на "гушка" кончается, Вы думаете я не буду знать ответа?  9 месяцев назад
Андрей571 [28.3K]
Тогда получается, что тут все не поняли сути вопроса, если отвечают по нормальному!  9 месяцев назад
Георгий Коваленко [4K]
Возможно  9 месяцев назад
комментировать
0

Делается вилкой и ножом или ложкой и ножом. Ну, это так, для особо продвинутых, для тех, кто из Лондона и Парижа. Шучу. Можно приноровится. Ничего сложного в этом нет.

Вон взять японцев. Они же вообще умудряются еду палочками есть и ничего. Не жалуются.

Мне пришлось две недели учиться прежде, чем перестало все мимо сыпаться. Тут просто дело привычки. Так что нож вам в помощь.

0

Вилочкой. Давно живу на свете, но таких проблем не испытывала. Просто кушать помедленнее, глядя в тарелку. Не разбрасывайте вашу еду, производите вилкой более плавные и эстетичные движения. Потренируйтесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..