Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отправить бесплатную смс перезвони мне на Феникс?

Александра С Михайловна [12.9K] 4 месяца назад
1

Деньги на мобильном счете имеют свойство заканчиваться в неподходящий момент. Даже, если Вы тщательно следите за состоянием своего баланса, любая неожиданная трансакция может обнулить его. Тогда при необходимости связаться с требуемым абонентом на помощь приходит отправка бесплатной смс с просьбой перезвонить. Мобильный оператор ДНР не стал исключением и предоставляет своим пользователям возможность пользоваться опцией Перезвони мне. При этом ничего нового в вопросе, как отправить бесплатную смс перезвони мне на Фениксе не изобрели. Используется стандартный набор цифр для отправки USSD-запроса.

Почему-то в народе бесплатные мессинджи именуют бомжами. Отправить бесплатку - значит другими словами послать бомжа, скинуть бомжа. Рассмотрим, как эту процедуру можно осуществить на Фениксе. Мессиндж отправляется посредством набора цифрового кода из двух частей:

• код услуги *104* набирается в первую очередь и свидетельствует о том, что предстоящая трансакция будет отправкой бесплатного sms;
  • номер абонента в "местном "формате. Иными словами - без формата +38 или иного другого. После кода *104* без пробела необходимо набрать номер абонента Феникс, ответный вызов которого ожидается;
  • завершает набор запроса символ #. Он запускает непосредственно отправку сообщения после нажатия символа зеленой трубки.

Особых сложностей в наборе кода не наблюдается, он доступен даже школьникам.

Отправляя бесплатную смс на Фениксе, стоит помнить несколько нюансов:

• опция перезвони мне на Фениксе доступна абонентам с любыми тарифными планами, даже при отрицательном балансе счета;
  • она перестает быть доступной после трехмесячного отсутствия поступлений на счет. Другими словами, если Вы пополняли свой номер на Фениксе не давнее, чем три месяца назад, телефон с симкартой РОС ДНР будет поддерживать входящие звонки и интересующий Вас абонент сможет перезвонить после получения бесплатной смс;
  • лимита на количество отправленных бомжей у Феникса нет;
  • скидывать бесплатки можно только внутри сети, поэтому первые цифры в наборе второй части кода будут 071. Сам запрос получится следующим: *104*071xxxxxxx#.

Когда истечет трехмесячный срок ухода баланса к отрицательному показателю, возможность принимать входящие звонки исчерпается. Придется пополнять счет, чтобы звонить непосредственно интересующим респондентам или отправлять им смс Перезвони мне, пожалуста! Именно такой текст видят получатели бомжей на Фениксе.

0

Такая функция была запущена под названием "позвони мне". Для того чтобы отправить другому человеку смс с просьбой о звонке нам нужно набрать *104* далее номер оператора, но без +38. Например: *104*073ххххххх#, далее нажимаем на кнопку вызова. Вот и все, теперь только остаётся ждать звонка от абонента, получившего наш смс запрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..