Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к родителям, которые унижают своих детей?

TaurGemi [186] 10 месяцев назад

При этом уверяют, что только родители любят детей, больше никому они не нужны, но всячески кричат за любой поступок, матом и т.д., даже бьют своих детей, делают их виноватыми в проблемах РОДИТЕЛЕЙ... Я видела людей, посторонних, неродных имеется в виду, которые относятся лучше к ребенку/подростку, любят их и уважают, желают лучшего, а от родителей только слышатся упреки, приказы..

Как быть с такими родителями? Ведь сколько не доказывай им, они стоят на своем и слушают только себя, а ребенок уже убит изнутри..

1

Конечно, отрицательно. Ребёнок уже личность. Он не собственность родителей и тем более не предмет, с которым можно поступать как вздумается. А похоже именно так и думают эти родители. Им мешают дети. Проще крикнуть, толкнуть, чем поговорить и объяснить что-то ребёнку. У детей тоже есть свои желания, потребности. Их стоит учитывать. Психика детей при таком отношении родителей страдает. Да и сами эти родители несчастные люди. Возможно, и их так воспитывали. Сделать с ними никто ничего не может. Жаль детей. С детьми порой сложно. И мне приходилось повысить голос, но мат и побои это неприемлемо. Да и постоянный крик и ругань убивает все чувства не только в детях, но и в родителях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Такие родители делают своих детей напуганными,злыми,мс­тительными,несчастным­и. Когда они вырастают становятся жестокими,ненавидящи­ми мир,обижанными на жизнь,холодными с любимыми. Они всячески скрывают свою любовь,а вот ласки от них недождешся совсем,только грубость. У меня на работе,извините.Но и животные и люди становятся злыми,если их раньше били и шугали.. Так вот; у меня на работе давно прижилась кошка. Кошку покинули недобросовестные люди,как мусор в мусорку. Она живёт. Её все жалеют подкармливают,но и есть такие,кто вышвыривает за дверь с пинком в сильный мороз,и даже непокормивши.. Но рассказать хочу необ этом. А о том как эта бедняжка себя ведёт. Как я уже говорила,что битые и униженные с детства люди и животные становятся злыми и мстительными. Так вот эта кошка,при малейшем прикосновении или попытке её погладить,она сьеживается и дерётся (кусается) . да так больно,что в следующий раз люди и я просто боятся к ней прикоснуться. Но ко мне она все же привыкла. Когда я сажусь на скамечку передохнуть,после обеда,она запрыгивает на руки и начинает запевать приятную,успокаивающ­ую для меня песенку мурликанья.. Что на счёт людей. Если любиш взрослого человека,то любовью все исправиться.. Насчёт детей тоже самое. Нужно давать им больше ласки и любви. Разговаривать с ними спокойно,объяснять,ч­то нужно делать и что нельзя,но не в коем случае не кричать,не тем более бить.

1

Как всегда,все зависит от воспитания и от взаимоотношений самих супругов!Большинство родителей воспитывают ребенка потому что вынужденны,так как этот ребенок был не запланированный.Нену­жный.И по большей части относятся к нему как к необходимой вещи,некоторые слишком заняты собой или своими проблемами,отсюда и не желание проводить время с ребенком,крики,раздр­ажения и тд!Но если ребенок был желанным,то и отношение к нему другое.А сторонние люди всегда жалеют детей,просто потому что это чужие дети и они не знают всех проблем и трудностей семьи!

1

Отношусь крайне отрицательно. Ведь характер, и психика все это закладывается в детстве. А что будит с такими детьми когда они вырастут. Они будут не уверенные в себе, самооценка будит низкая, будет проблема с психикой, они -будут чувствовать везде и во всем себя виноватыми. Детей надо любить.

1

Добрый!

На самом деле их жалко.

Представьте жизнь таких людей. Дети их не любят, одни боятся другие ненавидят. Случись чего помощи не будет, а то и наоборот помогут.

Психику детям ломают это плохо. Многие становятся похожими на родителей.

1

С презрением. Отвратительные люди, не приятные в общении.

0

Отношусь с презрением и отрицательно к таким родителям .В будущем у ребенка будут душевные травмы ,а это последствия болезненных детских впечатлений, которые определяют нашу личность, когда мы становимся взрослыми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..