Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что это за чувства, если нравится общаться, но воротит от мысли о поцелуе?

Vlidomir00 [204] более года назад

Если тебе нравится общаться, находиться рядом с человеком, обнимать его, но тебя воротит от одной мысли о поцелуе с этим человеком, что это за чувства? Но ты с этим человеком не лучшие друзья.

2

Вполне возможно, что вы сами до конца еще не осознаете или не понимаете своих чувств по отношению к данному человеку.

Есть так называемый психологический комфорт, когда вам уютно рядом с человеком, комфортно, вы можете о многом поговорить и понимаете друг друга достаточно хорошо.

Есть комфорт на уровне физиологии - не секрет, что у каждого человека есть свой определенный запах (так в природе самцы с помощью запаха выбирают самку и наоборот и т.д.), существуют феромоны и свой определенный набор запахов у каждого человека. Одному нравится одно, другому другое. Вполне возможно, что вам просто не нравится человек на физиологическом уровне (кажется для "ваших феромонов" не самым подходящим). Это не катастрофа, так как вы, возможно, сможете общаться в качестве близких друзей или хороших знакомых.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Воротит от мыслей о поцелуе при хорошем общении - это дружба! Я представить не могу своих друзей-парней, с которыми у нас общие интересы, целующимися со мной. Бррр. Если противоположный пол не привлекает физически, в том числе не тянет на телесный контакт, значит это френдзона.

Есть вариант, что иногда воротит из-за запаха из рта. Целоваться тут не тянет сто процентов. Это уже брезгливость!

1

У меня был такой человек в жизни. Нравился, мне нравилось с ним общаться, я к нему тянулась, но..не могла позволить себе более этого. Наверное это просто не ваш человек, в нем есть то что вас притягивает и то что не позволяет вам подпустить его ближе. А это будет проблемой в будущем поэтому лучше не заводить такие отношения.

1

Вы сами уже ответили на свой вопрос, вам человек по нраву - нравится.

Если вам человек - нравится, если у вас есть общие темы для общения, если вы - друзья, то это совсем не означает, что вам нужно с ним целоваться и совсем не означает, что у вас есть(или возможны) - Отношения и Любовь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..