Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Скоро конец евро?

Megawolk [21.5K] 8 лет назад

Банки Германии и Франции подали заявки на получение лицензий для работы с биткоинами (bitcoin)

Это приближается конец евро? Или это защита от финансового кризиса?

3

Евро - это замена немецкой марке, поэтому, до тех пор, пока будет существовать банковская система Германии, будет существовать и евро, а получение банками лицензии на биткоины никаким образом евро не ограничит, только лишь расширение сферы услуг.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Megawolk [21.5K]
В общем-то я согласен. Но меня удивило, что банки пошли за лицензиями, да и греки побежали за приложениями для управления биткоинами. Похоже в европе будет альтернативная валюта. Курс биткоина взлетел до небес однако, как в Греции все за биткоинами побежали  8 лет назад
комментировать
1

Работа с биткоином еще не означает отмену евро. Есть несколько тенденций, которые позволяют быть уверенным, что в ближайшем будущем евро ничто не угрожает.

1. Криптовалюты рассматриваются скорее как акции, нежели деньги. Для этого есть ряд оснований, которые уже другой вопрос.
  2. Биткоин принес в мир технологию блокчейна, которая начала интенсивно исследоваться. Банки, в частности, стали применять её для кроссвалютных расчетов и управления кредитными портфелями. Примером такой технологии и криптовалюты на её основе стал Ripple. Однако фиатные валюты никто не отменял и, в ближайший десяток лет вряди ли это случится.

И, кстати, почему именно евро стало основой вопроса? Биткоин популярен и в США, и в Японии, и в Китае и во многих других странах. Но это не значит, что пришел конец доллару США, йене и юаню.

0

Евро могут заменить на другую валюту, но вот не думаю, что это скоро. А вот чтобы сказать - конец, это уже слишком. Потому что по всем правилам, когда происходит замена, тогда предыдущие банкноты обменивают на новые.

0

Я думаю скоро настанет конец рубля, а евро как Ленин будет жить вечно))

Megawolk [21.5K]
Не уверен. Аргументы?  8 лет назад
Брагил [32.2K]
Отчасти согласен, если отбросить иронию. Рубль имеет значительно меньшую ценность чем евро. Экономика России слабее, чем Германии и Евросоюза. Валюта РФ держится лишь на природных ресурсах, как у стран третьего мира. А евро обеспечено значительно лучше рубля. Даже биткоин обеспечен лучше рубля, т.к. есть то, что можно купить за биткоины, но нельзя купит за рубли. Лучше иметь 10000 евро, чем эквивалентную сумму рублей.  8 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..