Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как расстаться с парнем, если живешь у него дома?

Leona-100 [94.6K] более года назад
2

Любой, даже минимальный конфликт, женщина может превратить в повод для расставания)

Вряд ли вас всех этому учат на специальных курсах

Скорее всего это прям в прошивке изначально, такое умение

Дождитесь любого конфликта и уходите домой к родителям - если конечно это возможно

Не прям в этот момент, а на следующий день например

Отпроситесь с работы, приезжайте, соберите вещи и все

Можно оставить записку

Сообщение нейтральное - типа я не уверена, мне надо еще подумать

Лучше всего конечно уходить не к другому парню а на нейтральную территорию

К родителям, к подруге, в съемную квартиру

Это для мужчины не так обидно

Надо помнить главное - каждый из партнеров может передумать в любой момент

Я с женой 17 лет и все равно понимаю что она тоже может передумать со мной жить

И она имеет право на свое личное решение

Без объяснения причин

И мужчина не должен от женщины требовать эти причины...

• Я ТАК ХОЧУ! - для женщины всегда этого аргумента было достаточно...

И мужчина должен принять...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну вообще-то для разрыва отношений и расставания нужно принять решение! Твёрдое и волевое! Но вот а, что если девушка живёт у парня и ей абсолютно некуда уходить?! Это конечно вопрос очень сложный и решать его предстоит самой этой девушке. Всё обдумать, взвесить, рассмотреть возможные варианты развития дальнейших событий. Конечно когда есть своё жильё или можно уйти к родителям,- это одно. А если нет? Может есть возможность пожить у подруги. Может скрепя сердце стоит немного потерпеть и сначала озаботиться решением вопроса куда уходить и лишь затем уже рвать отношения. А может уже есть на примете кто-то другой.

Трудно рассуждать на эту тему не зная подробностей и нюансов всего, что происходило и оисходит с этой девушкой.

Единственно, что могу сказать,- ни в коем случае не стоит принимать скоропалительных решений и совершать необдуманные поступки.

И дай Бог этой девушке удачи и найти своё счастье!

2

Почитал ответы которые здесь дают представительницы слабого пола и впал в настоящую эйфорию от их рассуждений, был просто в восторге. Половина из давших ответы, пусть не открыто, но с далеким подтекстом дают совет: -"А ты рискни и предложи ему, что если он настоящий мужчина, а не какой нибудь мелочный и жадный жлоб то, пусть он оставит тебе квартиру с вещами и сам уйдет". Мол лохи еще встречаются и довольно часто. Вдруг повезет. Браво, восхищаюсь перед вами представительницы слабого пола. Как мне в жизни повезло, я только двух таких встречал, когда женился в первый раз. Мою первую жену и её маму.

1

Найти новое место жительство и потихоньку перевезти туда хотя бы часть вещей. Вдруг реакция будет непредсказуемой и выгонит или начнёт портить ваши личные вещи.

Обязательно поговорить, обьяснить своё решение, поблагодарить за отношения, которые вы будете помнить, это опыт, каким бы ни был его исход.

Аккуратно спросить, как он относится а дальнейшему общению - оборвать раз и навсегда или останетесь приятелями с нейтральным восприятием разрыва.

В любом случае, вы лучше знаете парня и предполагаете его реакцию на это. И для себя важно решить, как реагировать на просьбы дать второй шанс и т.п вопросы, хотя сформулировав возможные варианты ответов.

1

Браво! Я Вами просто восхищаюсь! Вы настоящая женщина. Только настоящая женщина найдет выход даже в такой ситуации. Наверное я не настоящая женщина, во всяком случае не требовала бы раздела имущества. Вот что касается лично меня, то я бы просто собрала бы свои шмотки и просто ушла. Без закатывания всяких истерик и попыток претендовать на его имущество.

0

На мой характер,проще сначала найти другого и начать отношения,чтоб было куда уходить,ведь есть же причина для расставания не просто же так.и естественно вещи нажитые совместно я бы поделила,потому что начинать каждый раз с нуля и уходить в никуда это сложно и в конце концов,а почему ему все ,а тебе ничего.однозначно не рубить с плеча,а продумать пути отхода!пока он сам не расстался с тобой и не выставил за дверь грубо говоря в одних трусах.

0

Думаю вам нужно с ним поговорить откровенно. Сказать и обьяснить причину раставания. Ну и конечно подумать о том куда Вам придется съехать после того как Вы растанетесь. Не в коем случае не заставляйте себя жить с человеко с которым не хотите быть вместе. Вы же наверняка жили где то до того как переехать к парню. Жизнь у нас одна. Не тереяте времени попросту и не тените время парня. Растование не минуемо если у Вас нет чувств.

0

Раз решила расстаться значит твоему терпению пришел конец. Раз так решила то спокойно собери вещи и объясни все молодому человеку осторожно, внятно не обижая его. Многие молодые люди не любят когда бросают именно их, а не они,может все воспринять в штыки, так что будь аккуратна в этом вопросе, как никак а вещи свои надо забрать целыми и невредимыми. Удачи.

0

Для начала найти место, где будете жить. Раз вы живете у своего парня дома то придется после разрыва собрать свои вещи и уйти. Обратного пути конечно же не будет. Сначала лучше вещи перевести,пока его не будет дома. Многие мужчины когда их бросают не терпят этого и могут даже поднять руку.

0

Так уйти из его дома и делу конец. Какое же это расставание, если живете в одной квартире, причем не общей? Он, как я понимаю, не муж, никто никому ничем не обязан. Собрать вещи и на выход, можно в его отсутствие, если не хотите сцен и уговоров, или там упреков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..