Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Проект "Профессии моих родителей" 2 класс окружающий мир- как сделать?

Corelpainter [133K] 10 месяцев назад

Проект "Профессии моих родителей" 2 класс окружающий мир- как сделать?

3

Для создания проекта "Профессии моих родителей" вам нужно оформить титульный лист, на котором нужно указать название проекта и поместить фотографию или рисунок, соответствующий тем профессиям, про которые вы хотите рассказать. Или же вы можете вообще не помещать фотографии на титульный лист а сделать просто фон и написать на нём только заголовок и в нижнем правом углу титульного листа написать так же своё имя и фамилию. Ниже в инструкции вы можете видеть, как оформить титульный лист. Далее в инструкции дан план, по которому вы должны составить свой рассказ о профессии родителей. Для оформления проекта используйте ваши фотографии, пословицы и поговорки, которые тоже даны в инструкции.

Полное оформление проекта "Профессии моих родителей" вы можете посмотреть в самом низу. Профессии бывают разные, поэтому для вас приведены ещё и описания разных профессий, из которых вы можете выбрать нужные для вас описания.

1

Как выполнить проект на тему "Профессия моих родителей" для 2 класса.

План выполнения проекта:

1. Определение понятия профессия
  2. Профессия моей мамы и папы
  3. Какими качествами нужно обладать представителю этой профессии
  4. Чем важна эта профессия
  5. Кем я хочу стать когда вырасту
  6. Оформление проекта в виде презентации.

Пример выполнения проекта

1. Профессия - это то, чем занимается человек. Это труд, за который человек получает деньги. Это работа, специальность человека.
  2. Моя мама работает бухгалтером. Это очень важная и нужная профессия. Бухгалтер имеет дело с различными цифрами, поэтому человеку этой профессии очень важно хорошо знать математику. Он должен быть внимательным и настойчивым.
  3. Мой папа работает строителем. Он строит большие дома в которых буду жить люди. Для людей этой профессии важны упорство, настойчивость, ответственность и умение качественно выполнять свою работу.
  4. Я когда вырасту хочу стать программистом, ведь это так интересно знать как составлять различные программы для компьютера. Это очень важная профессия, ведь без компьютеров сейчас никуда.

Пример оформления презентации "Профессии моих родителей"

профессии моих родителей, презентация, проект

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..