Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие вкусные сорта томатов (помидоров) дают высокий урожай на юге России?

alex2107 [69.5K] 9 лет назад

Какие вкусные сорта томатов (помидор) дают высокий урожай на юге России? Стойкие к болезням и вредителям?

0

Для открытого грунта, достаточно засухоустойчивы:

• "Розовая Стелла";
  • "Балерина";
  • "Петруша огородник";
  • "Московская грушовка";
  • "Супермодель";
  • "Кемеровец";
  • "иван купала";
  • "Сибирский сад" и "Сибириада". Несмотря на то, что эти сорта селекционировались в условиях Сибири, они со временем приобрели качества, подходящие для высаживания и выращивания в южных частях России.
модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Для Юга России можно выбрать большое количество сортов томатов и выбор действительно огромен. Наибольшей популярностью пользуются сорта:

Евгения; АврорвF1; Красно солнышко F1; Маленький принц; Толстый Джек; Адмирал F1; Ураган F1; Весенняя капель; Франт F1; Шери Леди; Гармония; Адмиралтейский; Моя семья; Симпатяга.

1

Абсолютно устойчивых к болезням томатов не существует. Это мечта как любителей, так и профессионалов. Лучшим томатом для дачи я считаю Чудо Земли. За ним следует Бийская Роза и Де-Барао Царский. Последний мелковат (150 г) по сравнению с Чудом земли (600-700 г) и Бийской Розой (700-900 г).

0

Как жительница юга могу посоветовать выбирать помидоры для открытого грунта. Так как на юге тепло наступает раньше, то лучше выбирать ранние сорта.

Мне очень нравится "Микадо" - сорт хоть к ранним не относится, но люблю за то, что плоды крупные, мясистые и совсем не растрескиваются. Урожайность достаточно высокая. К погодным условиям неприхотлив.

А еще высокоурожайный сорт - "Ермак" - прекрасен для купорки, а так же для длительного хранения.

0

У нас здесь все любят Де-Борао. Придешь на рынок за рассадой, и все рекламируют свои Де-Борао. Они высокие под два метра, разные-крупные, мелкие, черные, розовые. Они дают наибольший урожай. Их можно использовать и на засолку и на томат.

Из ранних это Новичок, он на засолку, плоды все одинаковой вытянутой формы, куст чуть выше колена, высокоурожайный.

0

Занимаюсь выращиванием помидор, поэтому всегда интересуюсь сортами. Для себя я нашла самые вкусные, плодородные помидоры. К таким сортам относятся Маруся, Райское наслаждение, Озаровский Малиновский, Чудо земли, Бийская роза, Медвежья лапа. Все сорта высокорослые, крупные,высокоурожай­ные. Медвежья лапа неприхотлива к поливу.

0

Знаю, что наши друзья, живущие на юге, выращивают сорт Киевский 139. Помидоры вкусные. Можно использовать для потребления в свежем виде, для изготовления томатной пасты и соков. И плоды сами по себе очень крупные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..