Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сбивать ли температуру 37.5 малышу?

Рафаэлка92 [24] 1 неделю назад
5

Ни в коем случае!

Это нормальная повышенная температура. Не мешайте организму бороться с инфекцией.

В зависимости от переносимости ребенком и его состояния: если нет вялости, он не капризный, тогда давать парацетамол (или другое жаропонижающее) стоит только от 38-38,5. В зависимости от переносимости опять же.

У меня малой с 38 бегает, играется. Только щеки покрасневшие выдают, что у него жар. :)

И не забывайте: больше теплой жидкости: морс, слабый чай.

Выздоравливайте!

4

Температуру можно сбивать только когда она достигнет отметки 38,4 и выше, и если температура сбивается долго, то это нормально. А вот что касается температуры ниже 38,4, то с такой температурой нужно давать организму бороться самому. Категорически нельзя ребенку давать повторно другой преперат от температуры, только потому что первый не помог. Вначале нужно хорошо напоить ребенка, а потом давать от температуры, иначе лекарство бездейственно. Если все сделать правильно температура начнет выходить потом. При высокой температуре человек теряет 1 стакан жидкости в час, поэтому ее нужно обязательно пополнять и конечно прохладный воздух, никаких укутываний. Не болейте!

3

Пока не стоит,я обычно жду когда 38 будет,только потом начинаю сбивать.Ну или хотя бы 37и8.А то если будете маленькую температуру сбивать,потом когда поднимется большая,уже может не получиться сбить.Опять же смотря какая причина температуры..У меня двое дитей,и меньше 38тем-ру не сбивала,даже когда у малого была пневмания.

2

Организм должен бороться с инфекцией. Температура это нормальная реакция на инфекцию. Так организм борется с инфекцией. Снимайте температуру с 38. Но, конечно, зависит от того как малыш переносит температуру. Если бывали раньше или есть фибрильные судороги (судороги при температуре), то лучше и с меньшей температурой дать жаропонижающее. На ночь, чтобы малыш лучше спал я давала жаропонижающее и с температурой 37,7. И не забывайте давать побольше пить жидкости (вода, чай). И в обязательно вызывайте врача, чтобы врач посмотрела, послушала.

2

Мамочки конечно паникуют когда ребёнок болеет, но при такой температуре не стоит давать жаропонижающее. Организм должен сам бороться. Ну всё конечно нужно смотреть по обстоятельствам если ребёнку плохо то обязательно вызовите врача, так-как это не шутки. И конечно же в таких ситуациях больше любви, ласки, внимания малышу... ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..