Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему запретили продавать пиво в 2.5л?

вопрос закрыт
А1989лена [1.4K] более месяца назад
1

Почему то никто не задумывается, что в баклажке 2,5 литра 5 градусного пива - 125 грамм чистого спирта - то есть 350 грамм водки

Я уж про 9% не говорю

При всем желании и неумеренности наших людей все таки когда трое идут в магазин они берут сначала по банке на человека

То есть трезвым человек считает что выпьет одну и хватит

Это уж потом он когда выпьет то хочет еще

Выпуск малого обьема в совокупности с ограничением торговли по времени - вполне действенная мера

Статистика показывает что хоть невменяшки есть, которые все равно найдут что выпить, основная масса населения все же тормозится - нет значит нет

90% не готовы искать приключения на свою нижнюю точку

И если раньше ребята покупали по 2,5 каждому, а потом шли покупать еще, то сейчас они купят по 1,5, а когда чухнутся - больше купить будет негде

И хоть мы все знаем истории когда народ шел и находил, в массе понятно что эти истории редкость

Не всегда и не со всеми

Ну а если уж праздник то конечно можно заранее купить больше

Но пивной алкоголизм это не от праздников

Это от каждодневного потребления...

И вот с этим ограничения отлично справляются...

0

Просто 2,5 литра за такую цену не может быть пивом, а это непонятная субстанция. У американцев есть такой термин-пивной цирроз печени. Это при том, что они пьют качественное пиво,но каждый день. А еще пиво больше всех напитков убивает поджелудочную железу из-за газов и сплошных углеводов. Переходите на другие напитки

0

На сколько я знаю, уменьшение объёма тары под пиво было в первую очередь связано с борьбой с пьянством. Аргументировали это так - если человек захотел дёрнуть пива, он заходил и брал тару побольше(2.5л). А сейчас он тоже возьмёт большую тару, только это будет уже 1.5л. Как-то так.

А1989лена [1.4K]
По моему он возьмёт тогда две по 1.5 между 2.5 разница в 0.5  более месяца назад
Петрович80 [3.1K]
Об этом качестве нашего человека они как раз и не подумали.  более месяца назад
keepline [87.3K]
Он же мог и раньше взять две по 2,5))  более месяца назад
А1989лена [1.4K]
Всё конечно интересно... Но их логики я тогда не понимаю  более месяца назад
Петрович80 [3.1K]
Это делалось из расчёта, что никто не побежит за 2 - 3 и тд.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем запретили продавать пиво объемом 2.5 литра?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..