Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Удобнее ли совершать покупки в интернете,чем в реальном магазине?

forest1986 [1.3K] 1 неделю назад
1

И у виртуальных, и у реальных покупок есть свои достоинства и недостатки. Достоинством интернет-магазинов является широкий ассортимент, отсутствие необходимости выходить из дома, круглосуточный режим работы, а также различные скидки по акциям. К тому же в интернет-магазине, как правило, бывают различные способы оплаты: предоплата (при чем не только банковской картой), оплата при получении, пополнение счета телефона. Существенным минусом является невозможность воочию увидеть товар, заметить скрытые недостатки.

1

По разному. например, если в моем городе нет чего-то, а мне хочется именно эту вещь, то я покупаю через интернет.

Если же мне нужно сначала посмотреть вещь, то удобнее это сделать в обычном магазине.

Хотя, порой, выбираю в обычном магазине, а потом уже ищу эту же вещь через интернет, особенно, если цена в интернете интереснее.

0

Для меня на данный момент удобнее. Дети маленькие, куда то надолго уйти не могу. А в интернете могу поискать в любое подходящее для меня время. Да и выбор зачастую больше. Редко когда в одном магазине можно найти всё что хочешь. А ездить в поисках по всему городу опять же трата времени. Конечно, минус, что ты вещь не можешь потрогать и померить. Так что в последнее время я поменяла своё отношение к интернет-магазинам, раньше вообще не понимала как там можно наугад что-то покупать. Сейчас всё таки проще для меня заказать нужную вещь. Да и цены часто там ниже, чем в обычных магазинах.

0

Несколько раз хотела купить что-то через интернет-магазин, но останавливает, как и многих, невозможность "пощупать" в реале. И даже, то что знаю как выглядит заказывать не рискую-судя по отзывам у многих покупателей покупки с дефектами и дальнейшая замена (если возможна) требует слишком много усилий. Это намного проще если покупка совершена в близ лежащем магазине. К тому же если просуммировать стоимость товара интернет-магазина и доставку то получается фактически такая же цена как в магазине.

0

Это зависит от того, что покупать. К примеру продукты легче сходить и в магазине купить.

А вот какую-то редкую книгу лучше искать в интернет магазинах. Лично я ищу на Озоне. Там даже старые книги можно купить.

Вообщем что есть в оффлайн магазинах, лучше покупать там, а чего нет, можно и в интернет магазинах.

Ещё можно в интернет магазинах заказывать вещи, если они там гораздо дешевле чем в оффлайн магазинах. Главное следить чтобы не подсунули подделку.

0

Конечно, да. Есть несколько преимуществ:

Во-первых это может быть намного дешевле

Во-вторых в интернете дают большие скидки при оптовых покупках

В-третьих не надо ходить по магазинам, ловить вирусы, тебе всё сами доставят из любого уголка края прямо к тебе к подъезду, причём иногда доставка бывает бесплатно

Я всегда заказываю все вещи через интернет и буду теперь это постоянно. Советую вам, не ошибётесь с выбором. Удачных покупок!

0

У интернет магазинов есть как преимущества, так и недостатки.

К преимуществам можно отнести:

1. Удобство.
  2. Разнообразие товаров.
  3. Приемлемые цены.

А к недостаткам:

1. Время доставки. Не каждый интернет магазин может похвастаться быстрой работой.
  2. Велика вероятность обмана.
  3. Велика вероятность кражи на почте.
  4. Велика вероятность получить бракованный товар.

Я бы не советовал заказывать через интернет одежду, обувь и технику.

0

Удобнее в том плане,что можно покупать,не вставая с дивана.Я не разу не покупала ничего через интернет,как-то страшновато.Покупая вслепую..а как же потрогать вещь,рассмотреть в близи и т.д..А вдруг закажешь одно,а привезут совсем другое.Хотя сейчас многие покупают через интернет,обленились.­.

0

Неудобство покупок в интернете-трудно оценить размер и качество товара.Плюсы в том,что можно приобрести дешевле и доставят прямо домой.

0

Ну для каво как есть люди ленивые или идёт фильм интересный и идти нехочется то можно а в асновном будет проше если сходить самому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..