Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как долго заживают такие порезы?

stas57 [41] 7 месяцев назад

Доброго времени суток всем.

Вчера я порезал большой палец на руке болгаркой, получилось в итоге 2 глубоких пореза и 2 мелких.

Поехал в травмпункт, там мне сделали перевязку, 2 компресса с йодом и бинтом замотали, швы не накладывали.

Сегодня в поликлинике сходил на перевязку- там мне наложили компресс с какой-то мазью вроде(без йода), и опять замотали бинтом. А сейчас одна ранка чувствую и вижу, что кровоточит... Руку почти не разгибаю, уже устал ходить с такой рукой, в таком положении.

Палец болит периодами, и естественно онемение небольшое есть...

Подскажите, так должно быть? И есть ли какие-нибудь способы, чтобы раны побыстрее зажили или хотя бы просто не кровоточили?

Завязку я развязывать не хочу до понедельника(в поликлинику в этот день), и может есть какие-нибудь продукты для быстрого заживления ран?

тэги: порез
1

Был у меня случай.

Однажды мне делали мини-операцию на руке без последующего наложения швов.

Кровоточивость прекратилась благодаря перекиси водорода (если на Вас это средство не подействовало, можно применить нашатырный спирт или раствор Транексам).

Моя рана долго не затягивалась и начала загнивать, хирург в районной поликлинике через день проводил перевязку: промывал разрез и накладывал всевозможные мази.

Однако толку от его стараний не было.

В общем, вернулась к доктору в больницу. А там есть волшебные средства, с которыми не работают врачи в поликлиниках - трипсин и химотрипсин.

НО применять их для срастания тканей можно только, если рана не кровоточит!

stas57 [41]
Ясненько,благодарю. А у Вас был тоже порез, да?

А если например у мена рана кровоточит, то что можно делать тогда? Хотя я думаю лучше наверное спрашивать при перевязках в поликлинике об этом?
 7 месяцев назад
Ondatra [54.1K]
Я же написала, что делать, если рана кровоточит. Читайте внимательнее.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..