Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда можно использовать тест на беременность?

Nervoznik [837] 5 месяцев назад

Когда можно использовать тест на беременность? В какие дни? Может по лунному календарю?

1

Тест на беременность следует использовать на первый день после задержки, раньше он может показать ложный результат, просто не диагностировать беременность.

У меня именно так и произошло, еще не закончился цикл, до новой менструации было несколько дней, купила тест, он показал отсутствие беременности, но я чувствовала, что беременность наступила, поэтому пошла к гинекологу. Та, посмотрев меня на кресле и взяв мазок, уверила, что беременности нет, а есть кольпит, который необходимо обязательно пролечить. В результате через три недели я пришла, пролеченная и с положительным тестом на беременности вновь к ней на прием. "Добрый врач", узнав о том, что в начале беременности я прошла лечение антибиотиками, тут же предложила сделать аборт и предложила свои услуги. Беременность была первой и желанной, я отказалась, хотя каждое УЗИ стоило мне массу нервов. Я родила мальчика в срок на 9-10 баллов по шкале Апгар с признаками гидроцефилии, которая постепенно компенсировалась. Были некоторые проблемы с речью, ходили в группу детсада для детей с ОНР, но в школе учились в сильном классе, сейчас, правда, после расформирования попали в класс более слабый, оценки разные, но умственные способности по возрасту, а физических дефектов, тьфу-тьфу, нет.

Тем не менее на тест надейся, а сам не плошай. Лучше купить несколько разных вариантов теста и использовать их через определенное время. А еще лучше доверять своей интуиции и интересоваться мнением не одного, а нескольких врачей.

1

Тест на беременность можно делать уже через неделю-десять дней после полового контакта. Делать можно в любой день, но лучше утром. Лунный календарь здесь абсолютно ни при чём - тест основан на содержании в моче гормона ХГЧ, он от лунного дня никак не зависит. А вот от времени суток - да: утром в моче его наибольшая концентарция, поэтому тест будет точнее.

1

Ну если вы хотите узнать беременны вы или нет,то сразу после задержки.Опять же,если речь идёт о тестовых полосках.Я с первой дочкой делала через два дня после задержки,и правильно показывал.Да и с сыном через неделю после не "прихода", и тоже верно показывал.

0

Узнать беременны ли вы сейчас можно уже за несколько дней до задержки менструации. Особенно, если вы знаете день овуляции. Отсчитываете от него 10 дней - это самый ранний срок, в который можно определить беременность. Но будьте готовы, что может быть ложноотрицательный результат. Все таки надежнее делать тесты после задержки, а лучше не тесты, а анализ на хгч.

0

Делать тест на беременность лучше в первые дни задержки. Хорошие, качественные тесты могут показать слабую полоску еще до задержки. А могут и жирную полоску показать. Особенно, если овуляция была ранняя. Особенно, если у вас двойня;) Использовать тест на беременность советуют с утра, когда концентрация хгч, гормона беременности, максимальна в моче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..