Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мы делаем то, что нам вредит?

igorsmim [492] 1 неделю назад

Выпиваем,переедаем,н­е занимаемся спортом?

1

переедание, выпивка, диванный образ жизни - это легко и приятно делать, но это лишь удовлетворение от неудовлетворенности. Альпинист получает удовольствие от восхождения на вершину, гимнастка - от очередной медали...Кто-то получает расслабление от йоги, кто-то от водки. Кто-то получает удовлетворение от сотворения шедевра (или просто поделка своими руками), а кто-то от очередного пирожка. Неудовлетворенность своей жизнью и Лень, просто ЛЕНЬ - она и наш прогресс(пульт управления для телевизора и т.д.)она и наш тормоз-зачем прилагать усилия для счастья? Выпий и пой! Съешь и спи! Ляг и ной! Живи и расплывайся на диване-ведь только для этого ты родился! Как то так.....

1

Запретный плод сладок.Ведь зря говорят?!

Сразу хочу начать с того,что вашу фразу нельзя отнести ко всем.Всегда были те кто пили и курили,также всегда были те кто занимались спортом.

Незнаю почему,но на дух не переношу необъективные взгляды.Считаю правильным смотреть на всем с максимально возможных сторон.Поэтому ваш вопрос мне "слепит глаза".

Также в определенной мере ваш вопрос можно назвать оскорблением для тех кто занимается спортом и уделяет своему здоровью большинство ресурсов таких как время и т.д.

Огромная просьба при поставке вопрос данного типа, используйте слова "некоторые" , "какие-либо" и т.д.

igorsmim [492]
Наверное, вы правы,постараюсь исправиться.Хотя я не имел ввиду всех.Мой вопрос адресовался к тем,кто как раз этого не делает.  1 неделю назад
комментировать
1

сказывается долгое время лишений удовольствий. Отсюда и меры не ведаем, пока не поймем видимую взаимосвязь между нашим поступком и не очень приятным последствием. Да, и осознав, что что-то нам вредит, не останавливает, поскольку это вкусно, интересно, не трудно и прочее.

igorsmim [492]
То есть,просто не хватает силы воли?Лень матушка?  1 неделю назад
Харизма в шоколаде [12.6K]
не хватает повода бросить преувеличивать дозы. Нет смысла.  1 неделю назад
igorsmim [492]
Бывает и под страхом смерти не бросают.Это ли не повод?  1 неделю назад
Харизма в шоколаде [12.6K]
для некоторых - нет, а именно, для тех, кто не рад жизни, кто не чувствует себя любимым, нужным - именно они перебарщивают с дозировкой, превращая досуг во вред.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..