Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать, если отчим обзывается и обижает, а маме нет дела?

irinka 05 [229] 1 неделю назад
тэги: отчим
категория: семья и дом
2

Если мама не может или не хочет, или боится за вас заступиться, то вам, я думаю, нельзя молчать ни в коем случае. Неизвестно, что ваш отчим учудит дальше, И не перерастёт ли его поведение в более жестокие, аморальные формы и домогательства. Вам надо обязательно рассказать об этом, так ненавязчиво, соседям, друзьям, родственникам, учителю в школе. А ещё лучше, зайти к вашему участковому и рассказать ему всё, а также пригласить его к вам домой для беседы с отчимом и мамой. И чем больше народу будет знать об этой вашей проблеме, тем безопаснее будет для вас.

2

Обратись в полицию с заявлением на отчима.И еще-желательно в суд для размена квартиры,чтоб тебе жить отдельно.Ведь пока ты живешь с отчимом-он и покоя тебе не даст,если ты заявишь на него в полицию,возможно и будет устраивать тебе провокации и скандалы,чтоб ты смирилась с ним и отказалась бороться с ним...И еще твоя мать может встать на его сторону,и поэтому тебе нужно будет максимум терпения...

2

Подайте иск на него, сообщите ИДН, это ваше право воспользоваться защитой государства, если несовершеннолетняя, иск не примут, но ИДН вы должны поставить в известность в любом случае. Молчать нельзя в этом случае, молчание - смерти подобно, пойдите в газету , неважно какую, предайте его поведение огласке.

0

Тут многие дают советы, а у меня возник вопрос: "Как это маме нет дела?" Неужели женщина променяла родного ребенка на штаны? Ужас какой-то.

Попробуйте поговорить с мамой, все таки она должна встать на Вашу сторону. Я бы еще попросила какого-нибудь здорового парня, своего друга припугнуть его.

Из законных способов- это составление заявления в суд. Начинать нужно с малых инстанций, а именно участкового, который выйдет в адрес. Написать жалобу на отчима.

Если есть возможность может к бабушке переехать, а если старше-снять квартиру и не зависеть от родителей.

0

Очень сложна ситуация ,если уж так сильно призираешь его то запиши на видео ,как он тебя обзывает или проявляет рукоприкладство и подай в суд,он точно струсит и будет вести себя подабающе и опасаться тебя.Ну или проблема в чём-то ,поговори с ним может ты что-то делаешь не правильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..