Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Находясь в церкви, мне всегда хочется плакать. Этому есть объяснение?

вопрос закрыт
Vetla [494] 1 неделю назад
Фатма [17.4K]
Душа очищается.  1 неделю назад
комментировать
0

Странно то, что вы хотите плакать но сами не знаете почему.

Ведь есть какие то причины.

Для христианина главная причина этого, действие Бога на сердце человека, цель Которого обличить мир о грехе, привести человека к покаянию, раскаянию в содеянном, исповеданию грехов, Божьему прощению и оставлению грешного пути, то есть спасению.

0

Посмотрите внимательно на свое настроение при этом. Если это слезы сожаления, то Вы возможно чувствуете раскаяние за какие-то проступки.

Если настроение светлое и слезы льются сами собой, то Вы испытываете как благодать Господа коснулась Вашего сердца.

Это состояние называется умилением.

0

Человеческая душа всегда христианка и как бы вы не закостенели во грехе, душу не обманешь. Если давно не было исповеди и покаяния, то бывает слезы просто душат совестливого человека. Все проходит и на душе становится тепло и радостно, после исповеди и причастия

0

Если это происходит с вами постоянно, значит вы добрый и сердечный человек(

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему, когда я захожу в церковь, мне постоянно хочется плакать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..