Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как утихомирить дочь - болтушку?

LediUps [157] 3 дня назад

Моя дочь неимоверная болтушка, мысли вслух.Если с ней провести полдня наедине, то голова просто закипает! При этом разговор идет обо всем и не о чем. Иногда бывают вопросы по делу, но чаще вопрос для вопроса. Как то поехали на море, дикарями, и вроде бы сутками вместе, но через три дня я просто сбегала от нее на час-два, под предлогом скупиться, остальные 4 дня. Понимаю, что с возрастом пройдет, но как бы все таки ее словесный поток утихомирить?

2

Считаю, что это очень хорошо. Сама, помню, была молчуньей, так как занималась спортом и болтать было некогда. В школе у доски, в институте на экзаменах очень трудно было связанно показать свои знания. Хорошо что у преподавателей был большой опыт общения с "молчунами"-у нас училось много иностранцев , которые тоже очень плохо говорили на русском языке. Преподавателям было достаточно по написанию формул и схем определить уровень знаний. Но если бы умела складно излагать свои мысли было бы намного проще. И научилась доходчиво объяснять только после института на производственном участке-это очень тяжело донести свою мысль 50 работникам что надо сделать и чтоб они поняли.

Так что научите дочь грамотно и последовательно, доходчиво доносить информацию-если даже не станет писателем, то в жизни пригодиться всё равно.

2

Затыкать рот ребенку нельзя, так как именно сейчас идет развитие его способностей. Иначе он может замкнуться в себе и потом никакой психолог не поможет. Смиритесь, действительно с возрастом пройдет. Просто ей сейчас все интересно. У меня племянница была такой, замучила своими почему да почему. И что интересно, она не всегда ждала ответов. Тоже трудно было, тем более что жили мы вместе в одном большом доме. Зато не скучно и познавательно, сама начинаешь искать ответы на многие вопросы, которые тебя и не интересовали вовсе раньше. Это закончилось где-то годам к восьми, видимо сама начала находить ответы на свои вопросы и взрослые уже не нужны. Все мы родом из детства!

2

Я не вижу в этом ничего плохого. Это особенность вашего ребенка, которую не стоит подавлять, но можно направить ее в нужное русло. Если она так любит общаться, то спасательным кругом для вас может стать работа на радио или свой личный блог в интернете. Давайте ей больше возможности обшаться со сверстниками. Можете посоветовать ей различные кружки, курсы или спортивные секции. Вам нужно правильно развивать ее особенность, а не пытаться подавить ее...

1

Не воспринимать. С подобными людьми приходилось сталкиваться. Они болтают обо всем и ни о чем одновременно. Для меня это как обычный шумовой фон и не более того. На все их вопросы отвечают "Да" не особо задумываясь что он там спросил и даже не зная тему. Плевать даже на то была ли там вообще какая-то тема. Я не собираюсь воспринимать кого-то из-за его бесконечной болтовни.

Увидев подобное отношение к себе, и что его никто не слышит, человек замолкает.

Да, дочь. Да, игнор не катит как средство воспитания. Ну так пусть привыкает. Вырастет, будет в вечном игноре у окружающих. Это норма.

LediUps [157]
как то жестоко :(  3 дня назад
Росомаха [35.4K]
А жизнь вообще жестокая штука.  2 дня назад
комментировать
1

Скажите кто меньше говорит тот дольше живёт).Мне так отец говорит,и это правда.Те кто больше молчит ,тот живёт в среднем больше остальных.Но не нужном быть сильно молчаливо,как говориться всё в меру ,нужно найти баланс.Говорите шутками ,как раньше нас пугали в детстве,что у тебя ограниченное количество слов в жизни,так что не трать их сейчас все.Или же попроси помолчать,если обидется,скажи что устала слушать,уши болят на любые звуки.

0

Нужно её направить на что-то иное, кроме как разговаривать. Попробуйте ее чем-то занять, заинтересовать, чтобы она была поглощена новым занятием. Тогда ей будет не до болтовни. Или познакомьте ее с другими детьми, возможно, ей просто не хватает общения...

Росомаха [35.4K]
Это бесполезно. Подобные люди болтают не зависимо от своего увлечения и что они там делают. Это типа расстройства психики и ничего с этим не сделать.  3 дня назад
LediUps [157]
с фразами о психике аккуратнее прошу :(  3 дня назад
комментировать
0

Я считаю ребёнку не стоит затыкать рот . Это проявление его . Наоборот надо всячести раскрыть эту способность , отдайте ребёнка в кружок ораторского искуства . Там его научат и правильно говорить и применять эту способность .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..