Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой нужен драйвер установить для того что бы звук на ноутбуке заработал?

Елена24798 [1] 4 дня назад

переустанавливали винду на ноутбуке, конечный итог что нет звука теперь, а до установки винды был, винда 7

1

Драйвер нужен звукокартный, ноутбучий.

Если в винде нет встроенного драйвера для звуковой карты (во что дико не верю), а винда 7, то ноутбук заточен под другую операционку и скорей всего под 8 и того выше. Второй вариант - это ноутбук какой-то специфичный, типа МАС. Ну не может такого быть.

Если все же вот так вот срослось. Тогда посмотреть через диспетчер устройств. Там должны быть вопросы по звуковой карте. В противном случае - неопознанные устройства с вопросами. Тогда смотрим на сайте производителя драйвера для своей модели, качаем оттуда, ставим и больше не теряем. Но рекомендую сначала посмотреть модель материнской платы (тестовые программы, визуальный осмотр), а уж потом качать дрова.

Если никакие дрова не помогают, смотрим в принципе работает ли звуковая карта, есть ли на клавиатуре клавиша МУТ (mute) или снятие звука, смотрим в винде настройки звука и звуковых эффектов.

Если есть неизвестное устройство с вопросом, то можно посмотреть его номер ID Как и где его смотреть и что делать, подробно расписано тут.

Если дрова стоят, но диспетчер устройств показывает восклицательный знак с вопросом, то это конфликт с чем-то на уровне драйверов. (тут могут быть виновны прерывания, сбросьте биос за заводские настройки.

Как бороться с конфликтами тут. (при выборе диапазона ввода-вывода, жмите только вниз до полного устранения конфликта)

Удачи.

1

Нужно установить звуковой драйвер. Лично я тоже пользуюсь драйвером Realtek, хотя у меня и не ноутбук, а десктоп. Не думаю что звук на ноутбуке чем-то отличается от звука в десктопе, поэтому и драйвера вероятно могут подойти от десктопа. После установки драйвера Realtek, звук должен сразу заработать. Если не заработает, можно попробовать перезагрузить компьютер. Если снова не заработает, значит этот драйвер вам не подходит (ну или звуковая карта перегорела). Тогда нужно узнавать название вашей звуковой карты и скачивать драйвера под неё. Если к вашему компьютеру изначально прилагался какой-нибудь диск с драйверами, то на нём могут находиться данные драйвера, но их может и не быть (компьютеры бывают сборные из частей разных фирм, а бывают фирменные с диском под всё).

1
  1. Драйверы пишутся под конкретное железо.
  2. Абы какой драйвер НЕЛЬЗЯ установить в надежде на то, что монитор начнет печатать фотографии, или звук появится в мышке или карта Wi-Fi начнет принимать спутниковое ТВ.
  3. Драйвера есть разные и под разные ОС (операционные системы) а так-же их разновидности (XP, Vista, 7, 8, 10 и т.д.)

Для начала - зайдите на сайт производителя ноутбука.

Как правило в разделе поддержки есть возможность скачать ВСЕ необходимые драйвера и утилиты на вашу модель ноутбука для конкретной ОС.

Чудес не бывает, если звук до этого был, то как-то оно же работало раньше? Если не умеете, или не знаете как, а лезть и разбираться влом, то отнесите ноут в СЦ, там за определенную сумму вам все установят.

0

Надо установить драйвер на звуковой носитель , для этого нужно подключится к сети вайфай . Для этого клацнуть правой кнопочкой мыши на меню пуск .И зайти в понель управления ,далее перийти в звуки , открыть и обновить драйвер .

Росомаха [35.4K]
При этом выйдет требование указать источник установки операционки. А его-то и нет. В противном случае ОС сама бы туда обратилась и все установила бы.  4 дня назад
Андрей 222 [170]
https://www.youtube.­com/watch?v=IXmfSmKD­4Vk Можете посмотреть это видео и повторить . Думаю у Вас все получится  4 дня назад
Росомаха [35.4K]
Увы, мне это уже все скучно.  4 дня назад
комментировать
0

Как обычно советую audio realtek драйвер.Всегда стоял на windows 7 ,сейчас и на windows 10,исправно работает,нареканий никаких нет.Звук чистый ,а главное ,что работает ,как и встроенные динамики ,так и внешние.

0

запустите DriverPack Solution (найдёте в поисковике). Он проанализирует структуру и установит, то что нужно. У меня проблем не было.

0

ещё может быть надо установить RealtekHD. мне помогло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..