Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие вы знаете голландские метал-группы?

Melodia Margaret [75.4K] 7 месяцев назад

Какие вам известны готик-метал группы Нидерландов?

Творчество каких групп вам особенно нравится?

2

Cardamon. Классический Gothic Metal конца 90-х. Без симфо и псевдооперного пения.

T H E P R I M R O S E P A T H (2007). SUN AS NEVER (2011).

DREAMCATCHER. Symphonic Gothic Metal.

Выпустили Lost Inside Yourself (Demo) в 2007г. и распались.

Kowai. Симфо-готика.

Выпустили Prelude (Demo) в 2009г. и альбом Dissonance в 2014г. Распались в 2017г.

Я сюда не включал всякие After Forever; Autumn; DELAIN; I M P E R I A (все-таки интернациональная группа, хотя базируется и в Нидерландах. На данный момент нидерландцев даже в составе нет); StreAm of PassioN; the GATHERING. Там помимо готики, присутствует пауэр, симфоник, прогрессив, альтернатива/поп.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Within temptation!

Знакомство с группой началось в 2004 году. Тогда по телевизору крутили клип Stand my ground. Помимо отличной песни была красивая готическая картинка и Шерон в готском платье и в кожаном корсете.

Была на концерте Within temptation в Минске. Правда немножко разочаровал концертный образ Шерон, так как готические платья и корсеты исчезли, образ стал "легче". И в целом группа стала легче в сравнении с ранним творчеством.

Прошлым летом летала в командировку в Голландию. По традиции в самолете слушала группу страны назначения - Within temptation.

1

Произошло странное стечение обстоятельств учитывая то что я сижу сейчас в спортивных штанах как раз таки купленных в Нидерландах и произведенных там же. Я считаю просто своим долгом ответить на Ваш вопрос . И темболее мне некоторые нидерландские группы нравятся. Одна из голландских метал-групп это EPICA . Но возможно тут нужно уточнение это симфоник-метал, и готик-метал . Особенно прекрасная у них песня EPICA - Storm The Sorrow

Erotic Funeral [13.3K]
это не Gothic Metal, а Symphonic Metal. Готики здесь нет все-таки.  7 месяцев назад
комментировать
1

Brothers on the 4th Floor голландская группа . Добилась значительного успеха по всему миру и стала ярким представителем девяностых годов . еще старая голландская группа Голден Иринг которая до сих пор звучит по радио.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..