Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему почти по всем телеканалам прекратили показ зарубежных сериалов?

Черный Котик [2.6K] 6 дней назад

И кому выгодно целыми днями практически по всем российским телеканалам показывать неинтересные российские сериалы которые смотреть невозможно

3

С чего вы так решили?

На самом деле зарубежные сериалы стали редкостью на так называемых ФЕДЕРАЛЬНЫХ каналах - Первый, Россия, НТВ. Думаю, что это связано с тем, что русские сериалы клепают, как грибы - их же надо где-то показывать! Другое дело, что множество русских сериалов тупо слизано с зарубежных - один "Доктор Рихтер" чего стоит!

К тому же русские сериалы обходятся дешевле.

А вот на других каналах зарубежных сериалов хоть пруд-пруди! К примеру, канал ТВ Центр - сериал "Коломбо", канал ТВ-3 - "Секретные материалы". Да тот же "Доктор Хаус". И как же тут не упомянуть бесконечный "Великолепный век" на канале Домашний и еще пару сериалов с участием Халита Эргенча! А есть еще каналы типа Fox - там вообще одни зарубежные сериалы кажут.

Другое дело, что в вашем доме может не быть путного провайдера кабельного телевидения. И вам остается смотреть только "федералов" - вот вам и не хватает "зарубежки".

Черный Котик [2.6K]
да это так но у меня вознкиает вопрос зачем и для чего на федеральных каналах показывают эти неинтерсеные русские сериалы  6 дней назад
Гэндальф [33.8K]
Я же объяснил: во-первых, русские сериалы дешевле, то есть за их прокат платить нужно в разы меньше, чем за зарубежные, а рекламу без разницы в какой сериал насовать; а во-вторых, русских сериалов ОЧЕНЬ много. Плюс к этому - идет кампания патриотизации населения: вот, мол, можем и собственных Платонов рождать. Только вот рождаются совсем не Платоны.  6 дней назад
Черный Котик [2.6K]
спасибо большое за ответы и пояснения!!  6 дней назад
комментировать
1

Думаю это связано с различными разногласиями между Россией и Евросоюзом и санкциями. России санкции придумывают, а Россия организовывает протест против зарубежных сериалов. С другой стороны это еще не страшно. Сериалы можно и в интернете посмотреть теперь, это в СССР было жестоко, когда одни отечественные фильмы и спорт показывали. По некоторым сериалы все таки идут ( по тв3 точно) и фильмы не отменены. В крайнем случае, все есть в интернете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..