Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как часто нужно использовать программу cCleaner (для очистки компьютера)?

Птичка Гордая [15.1K] более месяца назад

Как часто нужно использовать CCleaner для очистки ПК?

1

зависит от того насколько пользователь "загаживает" свой компьютер, ну после переустановок, удалений или установок программ можно на всякий случай исправлять реестр ccleaneroм, для профилактики. А захламление кеша и появления прочего системного и пользовательского мусора происходит всё так же от ваших действий, если вы пользуетесь одним интернетом и ничем более - то раз в месяц будет достаточно как по мне. Если вы более активны - то раз в неделю, опять же для профилактики. Хотя как по мне раз в месяц - достаточно и лдя активных пользователей и профилактики. каждый в итоге сам решает сколько и когда ему запустить эту программу исходя из личного опыта пользования ей.

1

На мой взгляд, самым надежным способом "ухода" за компьютером,

являющимся вашей "дверью в виртуальный Мир", можно считать этот:

1. Чистка регистров и прочего накопившегося хлама - раз в неделю. Это позволит обеспечить максимальное быстродействие компа

2. Дефрагментация (упорядочивание) - раз в две недели. Также повысит быстродействие.

3. Глубокая проверка антивирусом - раз в месяц.

чистка компа

1

Такого рода ПО вообще не стоит использовать если планируешь долго пользоваться ОС.

Дело во том, что скрипты по которым работают чистилки и оптимизаторы или могут затронуть важные файлы или без полезны. Другими словами или приносят немного пользы вместе с вредом или не действуют.

1

Лично я пользуюсь этой программой каждый день с утра, как только включаю компьютер.

Утром очищаю все вчерашнее.

А так-то можно пользоваться этой программой по желанию, и не дожидаться, чтобы комп начал тормозить.

Чистить все заранее.

0

Самое оптимальное время - это раз в неделю ,если вы используете компьютер каждый день,когда windows засоряется ненужными файлами и прочими мусорами.За это время компьютер засорятся всевозможным хламом.Но лучше всего очищать не только этой программой,но использовать и прочие средства.

0

Программа клин мастер для очистки компьютера можно использовать хоть каждый день . На сегодняшний день это лучшая программа по очистке мусора с компьютера. С его помощью очищается ненужные кеш , папки сохраненные после удаление программ.

0

Если у вас Windows 10, то не надо использовать вообще. Поначалу всё будет неплохо, а потом только проблемы.

0

Ограничений нет. Можно хоть каждый день. Но я чищу, когда комп начинает тормозить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..