Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Рецепты самых вкусных супов, которые готовят ваши мама или бабушка?

елена--- [19.7K] 7 месяцев назад
тэги: рецепт, суп
категория: еда и кулинария
2

Бабушка рано умерла, мама готовила вкусные, но самые обычные супы борщ да бульон. Зато я готовлю множество самых разных супов холодных и горячих, красных белых зеленых и оранжевых, мясных и не мясных, с бобовыми и без них. множество супов сама придумала. вот рецепт одного из них: кило говядины с косточкой помыть и положить в кастрюлю с холодной водой. варить полтора часа, добавив сол, целую морковь и целую луковицу. через час вынуть овощи и выбросить, вынуть мясо и сняв с кости порезать и положить обратно в суп. натереть на крупной терке морковь(4 штуки), картошку (2штуки), и корень сельдерея,пол кило тыквы или большой батат. положить в кипящий суп. Луковицу мелко нарезать, пожарить и положить в суп. Положить черного перца исправить соль, раздавить 3 ченочнинки, положить лаврушку. и положить стакан красной чечевицы. варить, пока чечевица не начнет развариваться. примерно полчаса. добавить чайную ложку кари . если не любите - можно заменить чайной ложкой куркумы.Оранжевый вкусный зимний суп готов!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ой у меня свекровь варит вкусный щавельный суп, я от таком раньше даже не знала)) принцип готовки как обычный суп: варим мясо, после того как сварится кидаем картошку, когда картошка почти готова закидываем нарезанный (как капуста на борщ) щавель, делаем зажарку, когда суп готов заправляем зажаркой, и вливаем яйца постепенно струйкой (яиц штук 8 перемешать до однородности в чашке). Солим, приправы по вкусу. Обалденный суп)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..