Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как женщине говорить с сыном о его переходном возрасте?

Alexandra1982 [420] 7 месяцев назад
5

Надо не о переходном возрасте с сыном говорить, а вообще с ним говорить. И не только о проблемах, а обо всём. Нужен постоянный эмоциональный контакт. Обсуждать фильмы, книги, школьные события, интересоваться друзьями сына, его мнением о каких-то ситуациях, организовывать семейные мероприятия, совместные поездки. Всё это создаст контакт душевный с сыном, доверие, уважение обоюдное, и переходный возраст пройдёт безболезненно.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Литература и интернет дело конечно полезное, но и диалог очень важен в такой щепетильной теме.Я так понимаю отца либо нет, либо отношения не поддерживаются и поэтому всё усложняется.Во первых не нападайте сразу с вопросами и об этом, сначала просто научитесь не только слушать но и слышать проблемы сына и когда доверие к вам возрастёт то вы сможете поговорить о главном. Но думаю вам нужно найти подходящие время и настроение сына и напрямую поговорить с ним о физиологических изменениях и потребностях подростка.Без хитрых фраз и научных слов как то своими словами.Верю что у вас всё получиться!

0

В мой переходный возраст родители подсовывали определённую литературу и водили к психологу, у каждого по разному этот период протекает, у кого-то легче у кого с проблемами, но одно могу сказать что с сыном должен больше папа общаться по поводу воспитания, более деликатные проблемы у мамы получиться лучше разрешить, смотря по ситуации...

0

Спокойно*). Только спокойствие, если что - идите сразу же к психологу - он разложит вашу проблему и будет всё ясно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..