Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Согласны с утверждением, что пока у вас есть увлечение, вам хочется жить?

Глаурия [14.3K] 7 месяцев назад
2

В общем, я согласна с таким утверждением. Но увлечения - это только часть жизни. Жить хочется, пока человеку что-то нужно (новая одежда, еда, увлечения, семья, дети...). Как только пропадает интерес ко всему, что раньше было необходимо, ради чего стоило жить, становится все равно, то и жизнь уже становится пресной, нет интереса и нет желания жить.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В общих словах я согласен, что хочется жить, когда есть увлечение.

Однако, на мой взгляд, более корректным ответом на Ваш вопрос считаю этот:

Жить хочется тогда, когда есть ЦЕЛЬ

Ну а цели в жизни каждого индивидуума могут быть разными: карьера, нажива,

дети, пенсия, друзья, работа по душе, хобби... и, конечно же, УВЛЕЧЕНИЕ!!!

увлечение

Под увлечением мы понимаем тоже разное, согласитесь... Кто-то фанат футбола,

кто-то рыбак, охотник... Кто-то увлекается представителями противоположного пола.

Думаю, что в первой строчке сего слово-выверта я ответил на Ваш вопрос.

1

Большинству хочется жить не только ради увлечения, есть вещи более значимые для жизни- любимая работа, семья, дети, внуки.

Но такое утверждение абсолютно приемлемо в тех случаях, когда человек совсем одинок, уже не работает, и его действительно в жизни держит какое-то очень любимое дело, увлечение или увлечения. Без него, в подобных случаях жизнь действительно может стать не интересной, монотонной и бессмысленной.

1

Неоднозначно, увлечением можно забить мелкие неурядицы жизненные, отвлечься от мыслей о трудностях, но я думаю что увлечение мало поможет при утрате близкого, трагедии какой-то. И никакое увлечение не вернет тягу к жизни если у человека рак! Извините за грустный ответ...

1

Скажу что да и нет ,ведь смысл жизни - это оставить после себя поколение ,продолжить свой род.Жить ради детей и семьи,а любимое дело подождёт.Тем более в течении жизни вы найдёте своё призвание.Увлечение конечно же завлекает тебя и ты всё время чем-то занят.

1

Да, быть увлеченной мне нравится. Так жизнь правильнее идёт сама по себе. Мне нравится рукоделие, живопись и литература*).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..