Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем пропускать вопрос, если такой уже существует на сайте?

Андрей Шилов [6.3K] 6 дней назад

Проверьте. возможно такой вопрос уже задавался ранее.

Задаёшь вопрос, из 5-ти возникших вопросов ранее заданных его не наблюдаешь, добавляешь.

Авторы сайта дают ответы, а через некоторое время закрывают вопрос.

Мне интересно, нельзя ли тратить немного больше времени на проверку, прежде чем пропускать вопрос?

Может кто-то даст совет, как проверять на существование такого же вопроса?

4

Советую установить плагин. Работает он только в Mozilla Firefox, версия 56.0.2 (32-бит), в новой версии Mozillы 57.0.4 не работает (во всяком случае: я не могу его установить почему-то, в настройках нужно выбрать именно яндекс-поиск по сайту (аккаунт тоже должен располагаться в мазилле), так как гугл немного кривоват- он меньше индексирует вопросов БВ, чем яндекс и там можно вляпаться на дубль, созданный 1-10 минут назад (гугл просто не видит только что заданное).

Яндекс-поиск по сайту ещё ни разу не подвёл. Пользоваться проще простого. Когда установите и в настройках Mozilla Firefox (фото внизу)выберете необходимое, набираете вопрос уже у себя в профиле, обводите синим курсором, выскакивает окно, там будет строка "искать в Большом вопросе (Яндекс), жмёте на неё и в дополнительной вкладке появятся абсолютно все варианты. То же самое делаете перед тем, как отвечать на вопрос — много, очень много дублей на сайте. Рано или поздно их позакрывают, так зачем даром тратить время, когда можно дать ответ в самом раннем вопросе (если места остались)?

4

Я задаю не очень много вопросов, т.к. тоже иногда не получается идентифицировать наличие похожего и я сомневаюсь. Но в самом общем случае проверка идет такая. Например, я хочу задать вопрос "Сколько стоила буханка хлеба в 1991 году?" Глядя на этот вопрос прежде всего надо выбрать словосочетание "буханка хлеба". Потом нажимаете опцию ТЕГИ(сверху вашего экрана), там вбиваете "буханка хлеба". У вас появляется такое словосочетание, но уже в виде активной опции. Вы жмете туда и смотрите все вопросы, которые были заданы с этим словосочетанием.Заод­но смотрите рядом. А вдруг проявилось словосочетание батон хлеба? Надо и туда нажать и там тоже все вопросы перечитать. Если вы такого не нашли, то можете задавать. Правда, иногда оказывается, что есть похожий вопрос, но он был задан так витиевато, что попал в тот ТЭГ, который вам не пришел в голову. Тогда получается накладка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..