Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему русские так охотно ругают свою нацию, свое государство?

Сергей КСВ [10.2K] 1 неделю назад
5

Мы сроду так. Вот допустим сидим мы на рыбалке с ночевой, и под песни соловья и потрескивающий угольками костерок пропускаем по рюмочке водочки под уху, а мы... это двое русских, а третий НЕ русский (неважно кто)...ну и ведём неспешную беседу о политике пока, спорт уже миновали, а до женщин еще не дошли, и как водится у нас русских, ругаем нашу власть, и так и сяк и этак её, вообщем всяко и по всякому, но только стоит наш разговор поддержать этому третьему нерусскому и ругнуть нашу власть, я ему не завидую.

Вообщем нам можно, другим нет, любого порвём, со своей властью мы сами разберемся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Что значит РУГАЮТ?

Критиковать власть - это совершенно нормально, для этого она и нужна. Если её не критиковать, то получится как у нас. То есть получим однополярный мир, который мы же сами так любим критиковать. И как зовут нашего полюса, знают все. Он ещё и президент в кандидаты.

А про нацию я вообще молчу. Ну найдите мне в национальную компанию дополнительно ко мне ещё хотя бы двух этнически чистых русских. С оригинальными свидетельствами о рождении их папы и мамы, выписанными в первой трети 20 века. Найдёте? Я уж про бабушек и дедушек не говорю.

Мы с этими двумя сначала нажрёмся, потом подерёмся, потом поедем к прекрасным дамам.

И не станем до утра никого ругать.

2

Известно, что многие люди легко поддаются внушению. Теперь представьте, если против России развернута война по дискредитации государства, то есть люди, которые попались в эти ловушки, сети, на соответствующую пропаганду. Именно они легко ругают России, свой народ и пр.пр.

1

"Это у нас в крови. Потому что большой кровью написано и кровью же скреплено. И за кровь кровью не отмщено. И так будет во веки веков до Большой Жертвы."

Наш народ очень сильно любит свою Родину и так же сильно ненавидит своё государство. Потому что в отличие от других народов мы всё ещё помним свои истинные корни, как бы нас ни пытались впихнуть в рамки "исторической Руси". Сколько существовала система военной демократии восточных славян и иже с ними? Даже очень официальные "учёные" спорят, расходясь от пяти веков до пяти тысячелетий. А уж про остальных и говорить не стоит, ибо цифры порой зашкаливают, а криминалистических данных не хватает. Но любой русский "печёнкой" чувствует, где-то на уровне самых глубинных слоёв сознания, что что-то тут не так. Потому что ЭТО у нас в крови. А что это такое - ЭТО, надеюсь Вы и сами догадываетесь. А иначе Вы, скорее всего, просто не русский, или ещё не успели им стать. Всех благ.

1

Это связано с тем что народ не получил от жизни что хотел.Люди думают ,что легко подняться и жить в шоколаде,но нет .Многие люди добиваются несколько лет ,жертвуя многим.Но тем что все вокруг давят на Россию ,они умалчивают.Мы не скатываемся,но есть люди без которых Россия жила лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..