Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие отзывы и недостатки холодильников, морозильников Атлант?

Рустамбек [12.7K] 7 месяцев назад
1

У нас однокомпрессорный двухкамерный холодильник "Атлант". Работает уже лет 13, никаких претензий. Работает абсолютно бесшумно, когда при покупке его включили в магазине, я ушам своим не поверил, что работает. Только приложив ухо к корпусу можно было уловить тихое жужжание. Также нет никаких претензий ни к качеству дверей, ни к плотности их прилегания. И пластику пока ничего не сделалось, не пожелтел, ни одной трещины. Читая отзывы в двух, данных ранее меня ответах, я даже засомневался, правду ли они пишут, может быть у них такое задание охаять "Атлант"? Лично у нас отзыв самый наилучший.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Техника "Атлант" это полный аналог белорусского трактора "Беларус".Корявенько­,страшненько, примитивно, вчерашний день но неубиваемо и надолго.

Наружный пластик начинает желтеть в первый же год эксплуатации.Пластик­овые окантовки полок крошатся и трескаются.Пластик внутри камеры из за тепловых расширений сереет и идет трещинами.

В морозилке лепят непонятно зачем сделанные проволочные полки сквозь которые проваливается и замерзает мясо.Потом его оттуда не вытащить пока не разморозишь холодильник.Электрон­ика не надежна .Тихим тоже не назвать.

Все минусы внешнего вида перекрываются неубиваемыми компрессорами которые работают годами.При замене компрессоров старых импортных холодильников на замену часто ставят Атлантовские.

Если вы готовы мириться с неказистым внешним видом и не тихой работой но нужна надежная рабочая коняка то берите "Атлант".Кто хоть раз имел дело с современыми Либхерами,БОШами , Сименсами, Самсунгами и пр."Атлант" никогда не купит, разница во всем огромная.

Как для меня это техника для молодой семьи, которая пока не может выделить хорошую сумму на более достойный вариант или для пенсионеров которым "лишь бы работал и подешевле".

Это определение относится и ко всей остальной технике Атлант.

2

В моей семье мы пользуемся двухкамерным холодильником "Атлант" уже 9 лет как. Из недостатков сразу хочу отметить, что в самой морозильной камере очень хлипкие перегородки из пластика, которые очень плохо крепятся к основанию. Постоянно съезжают со своих направляющих, падают на пол, невозможно закрыть с первого раза полки. За все время использования перегородки треснули, куски стали отваливаться - пришлось склеивать скотчем и двигать эти перегородки, не дыша на них:):) В целом холодильник очень неплох, экономичен в части потребления электроэнергии, но такая вот беда присутствует и не только у меня одной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..