Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Окружающий мир 2 класс Какие ориентиры есть на вашем пути от дома до школы?

Odessitka [89.8K] 1 неделю назад

Задание по окружающему миру для 2 класса 2. Вспомните, какие ориентиры есть на вашем пути от дома до школы. Какие ещё предметы помогают ориентироваться в вашем городе (селе)?

2

На нашем с другом пути в школу есть несколько ориентиров. Чтобы дойти от дома до школы, вначале я жду товарища. Потом вместе с товарищем мы доходим до супермаркета на нашем районе. Потом от супермаркета мы поворачиваем направо и идём до автомата, где продают очищенную воду. После этого автомата мы проходим возле автостоянки и сразу за ней наща школа.

Весь путь примерно 15 минут.

1

Хорошо что младших школьников на уроках по предмету Окружающий мир учат орииентированию в пространстве. Очень важно развивать топографическую одаренность. Чтобы ребенок мог свободно находить дорогу домой в любой незнакомой обстановке, нужно объяснить ему что такое ориентиры и заинтересовать в их поиске, что и предлагает это задание. Ориентир или по-другому веха - это какой-либо значимый объект на пути следования, который может служить указателем направления. Находить ориентиры это увлекательное занятие, особенно в том случае, если они не бросаются в глаза.

Описать дорогу от дома до школы можно так: моя школа недалеко от дома, чтобы дойти до нее, мне нужно пересечь дорогу с четырехрядным движением. Дойдя до перекрестка, я дожидаюсь зеленого сигнала светофора и перехожу на другую сторону, на углу перекрестка находится здание аптеки, а напротив нее памятник Танку Т-34. Это хороший ориентир, сразу за ним дорога круто поднимается вверх, оставляя слева здание Почты. Не далее 100 метров видна моя школа. Таким образом, по дороге до школы и обратно я вижу 3 значимых ориентира.

1

На моем маршруте от дома до школы, есть несколько заметных ориентиров, которые помогают мне найти дорогу.

Когда я выхожу из дома, сразу за углом стоит остановка автобусов. Не переходя дорогу, прохожу мимо двух домов и перехожу дорогу по пешеходному переходу напротив памятника Воинам-победителям. Этот памятник видно очень далеко. Пройдя площадь Славы, похожу мимо большой рекламной вывески, на которой нарисована красивая машина. До школы остается совсем не далеко, остается пройти мимо Зоомагазина, в который я частенько захожу по пути из школы, что бы полюбоваться диковинными птичками и красивыми рыбками, а еще там живет огромная черепаха. Ну вот и моя школа, мимо нее не пройдешь, она светится всеми окнами. Во всех кабинетах начинаются занятия.

Обратно, домой иду по этим же ориентирам, только встречаю их в обратном порядке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..