Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как Вы относитесь к любителям мечтать?

Рябина 7 [6.6K] 9 месяцев назад

Люблю мечтать. Мечтаю о реальном и о нереальном. Кстати мечты о реальном многие сбылись, хотя "не думала и не гадала". Никому не говорю об этом. Но мечтаю в любое свободное время (когда гуляю, еду в общественном транспорте, перед сном...). На работе не сказывается, да и жизнь у меня не скажу, что не удалась. А может мечтают абсолютно все? Только не говорят об этом?

тэги: мечта
категория: другое
1

Я положительно отношусь к тем, кто любит и умеет мечтать, сама такая. Но только здесь нельзя полностью отключаться от реального мира и уходить в свои мечты.

А вот когда мы мечтаем не во вред обыденной жизни, мне это кажется позитивным явлением.

Как и у автора вопроса, у меня иногда сбывались мечты без существенных усилий.

Но главное, что мечтая, мы немного улучшаем себе настроение, отвлекаемся от проблем, успокаиваемся, получаем надежду, а это немаловажно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

отношусь хорошо.

такие люди меня вдохновляют.

вот только вопрос, насколько счастливы сами мечтатели.

если жизнь, как она есть, существенно отличается от тех розовых облаков и волшебных замков, которые им видятся.

мне кажется, если у человека мечты слишком уж оторваны от реальности, это признак того, что он несчастлив. он убегает в сладкие грезы от мира, в котором ему некомфортно. иногда убегает слишком далеко, чтобы можно было вернуться.

это вызывает сочувствие, но помочь я ничем не могу.

человек должен сам реализовывать свои мечты.

1

Да ,вы обсалютно правы все ,в том числе и я ,мечтают об отлично процветающей жизни с хорошей семьёй и детьми.Чтобы прожить и не пожалеть о том что ты жил и оставить после себя поколение.В общем это полезное занятие,но нужно не только мечтать,но и действовать ,иначе не чего не совершиться

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..