Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем смысл пословицы "Дружба красна не лестью, а правдой и честью"?

Odessitka [89.7K] 1 неделю назад

Задание по окружающему миру для 2 класса В чем смысл пословицы "Дружба красна не лестью, а правдой и честью"?

Объяснить смысл пословицы и привести пример из жизни.

2

Только настоящий друг скажет всю правду, глядя в глаза. Пусть это правда будет горькой, но это лучше, чем сладкая ложь. На лести, лжи не построить как крепкой дружбы, так и счастливой семьи. Человеку, тем более близкому вдвойне будет больно узнать правду от третьего лица. Так что лучше сказать сразу правду, а не мучаться угрызениями совести. Была в моей жизни одна неприятная ситуация. Моя подруга дружила с мальчиком и в один ужасный момент он стал оказывать знаки внимания мне. Я даже и не думала скрывать это от неё и сразу же рассказала все как есть. В итоге ни к чему хорошему это не привело и они разбежались.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..