Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем нужно готовить уроки дома, делать домашние задания?

12Татьяна [703] 7 месяцев назад
2

Все зависит от предмета. По математике, русскому языку домашние задания должны задаваться каждый день и выполняться каждый день, по физике, химии, географии, литературе, истории возможно выполнять домашние письменные задания, то есть не каждый день. По физике я считаю обязательным выполнении домашних лабораторных работ.

Второй фактор, по которому можно ответить на вопрос зачем домашние задания, это индивидуальные особенности ребенка. Некоторым детям обязательно нужно каждый день повторять пройденное на уроке (у них не крепкая память), а некоторым достаточно просмотреть предыдущий урок на перемене.

Кроме этого домашние задания должны быть дифференцированными, то есть одни задания для всех, а другие не для всех (более сложные).

В общем же домашние задания должны задаваться именно для закрепления и повторения, а не для того, чтобы ребенок дома изучал новую тему. На уроке учитель обязан дать все и этого должно быть достаточно. Поэтому в некоторых школах практикуется обучение без домашних заданий.

Но я не согласен с этим, дома ребенок должен просмотреть учебник, ведь это уже совершенно другая обстановка. Хотя бы минимум.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я думаю, что уроки нужно делать дома( домашнее задания), для того, чтобы:

• закрепить пройденный материал,
  • если ученик на уроке не до конца понял новый материл (нужно разобраться дома, если нужно с родителями).

0

Ну как зачем дял того что ребёнку закрепить материал в голове,ибо на уроках он мог(довольно часто кстати)не слушать вертеться и что то до него может отдалённо доходить ну или даже если он внимательно слушал всё равно мог что то упустить в этом случаи домашнее задание помогает сохранять сознание ученика на каких либо знаниях а не на самом процессе обучения.

0

Сорок пять минут урока - это недостаточно для усвоения школьной программы. К тому же домашние задания дважды "запускают память" по одной и той же теме. Причем не сразу, а через время (когда домой придет, возможно - на следующий день), чтобы кратковременная память могла перейти в долговременную. Важно еще, что домашние задания развивают самостоятельность.

0

Домашнее задания задают для того чтобы ученик усваивал пройденный материал в школе на дому, даже если ты хорошо усвоил учебный материал во время урока , если ты не будешь делать домашнее задания к следующему уроку ты просто на всего все забудешь ) и придется учить заново)

0

Через проверку домашних заданий учитель проверяет: как дети усвоили ту или иную тему, что нужно ещё раз объяснить, с кем нужно ещё раз позаниматься индивидуально,можно ли уже давать контрольную работу по этой теме, можно ли дальше продвигаться и давать новую тему.

0

Только для того, чтобы проверить себя на деле, как понял содержание темы на уроке.

Но, если ученик не понимает зачем он учится по сути, его не беспокоит вопрос что он понял и зачем.У него остаётся одна задача - списать и забыть.И, иногда, он оказывается прав!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..