Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой фильм посмотреть, чтобы меня он растрогал?

DAMIANA [70.1K] 6 дней назад
vasyhtghgt­h [-7]
Привет посмотри Форест гампп класный фильм меня он сильно растрогал  5 дней назад
комментировать
5

Бывает такое состояние у каждого человека, называется "нечуствие души". Кому молитва помогает, а кому хороший спектакль или художественный фильм. Мне лично в свое время помогли три фильма, они растрогали меня до глубины души. Это "Зеленая Миля", по Стивену Кингу, Побег из Шоушенка, снятый по его же произведению и наш "Белый Бим Черное Ухо", с Вячеславом Тихоновым в главной роли. Если два первых я изредка пересматриваю, то последний растрогал меня так, что я его смотреть второй раз не могу.

3

Вкусы разные, и то, что кого-то трогает, другому может показаться скучным. Мне вот, например, "Достучаться до небес", который многие считают трогающим душу фильмом, совсем не понравился. Кроме того, я не киноман и многие фильмы прошли мимо, но из того, что смотрела, могу посоветовать:

"Мачеху" с Джулией Робертс, польский фильм "Папа" с Богуславом Линдой, "Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом, там, на мой взгляд, особо трогательная сцена, когда мальчик рассказывает матери о бабушке.

Все фильмы трилогии "Три цвета", особенно "Синий".

Российские фильмы "Любовник" с Янковским, "Плюс один", "Мамы", "Ты есть".

Старый советский телеспектакль "Хозяйка детского дома".

"Амели", если ещё не смотрели.

2

даже одного человека в разные периоды жизни, и это касается не только возраста, способны взволновать совершенно разные фильмы, и не факт что тот фильм который задел меня когда то вызовет снова во мне те же чувства спустя время. я уже не говорю о другом человеке. чужая душа потемки...

вот несколько моих фильмов:

Рассекая волны (Breaking the Waves) 1996

Догвилль (Dogville) 2003

Зло (Ondskan) 2003

Последние часы (These Final Hours) 2013

Абердин (Aberdeen) 2000

Ноль градусов Кельвина (Kjærlighetens kjøtere) 1995

Ровер (The Rover) 2013

Король чёртова острова (Kongen av Bastøy) 2010

Под покровом небес (The Sheltering Sky) 1990

Скала Малхолланд (Mulholland Falls) 1995

.

2

Посмотрите "Гамлета" Шекспира в исполнении Гамлета Иннокентия Смоктуновского - если Вас это не растрогает, то вас более ничего не растрогает.

Это лучшая роль Смоктуновского из-за которой он чуть было не покончил самоубийством - ему казалось, что все у него получается не так и не то.

В итоге получилось то, что лучше и не сыграть.

Нет, можно назвать еще много фильмов, которые возьмут за душу - ну, вот. хотя бы "Идиот" в исполнении Евгения Миронова.

Да, хоть "Белое солнце пустыни" или "Рустам и Сухраб" - ныне прочно забытый, а ведь прекрасный фильм.

2

Душу трогают фильмы о сильных и искренних чувствах, на такие, увы, способны либо животные, либо люди с особенностями психики. Среди первой категории я бы выделил американский фильм "Хатико" и советский "Белый Бим, Чёрное ухо". Среди вторых: "Форрест Гамп", "Зелёная миля", "Игры разума", "Пролетая над гнездом кукушки". Из европейских - "Адамовы яблоки".

2

Очень трогательный фильм "Слезы под дождем" С Шарон Стоун. Не знаю, как других, но меня всегда заставляет плакать старый польский фильм "Знахарь". Но это мои любимые фильмы. А все люди разные и вкусы тоже.

Фильмы про собак мало кого оставляют равнодушными. Например, "Марли и я", "Соленый пес".

2

Посмотрите Хатико. Этот точно никого равнодушным не оставит.

Не знаю ваш характер. Меня трогает много фильмов. Титаник, как бы банально не звучало. Бездна (1989). Если еще вспомню, добавлю, их много было. Притяжение (2017). Из последних растрогалась на Елках новых.

Человек Пароход [216]
Смотрел Хатико несколько раз. Очень милая, добрая и грустная история, но не более. Не понимаю, почему все с него плачут....  5 дней назад
Меата [3K]
Просто в вас парохода больше, чем человека)  5 дней назад
комментировать
2

Посмотрите фильмы разных жанров. Например: Тихий Дон, Тарас Бульба, Батальон, Офицеры, Человек-амфибия, Дело было в Пенькове.

1

"Вечное сияние чистого разума" - фильм потрясающий просто, (с Джимом Керри).

"Ассоль", 1982 г. - прекрасная экранизация повести Грина, самая лучшая.

"Танцующая в темноте" - другого плана, тяжеловат, но очень мощный фильм, растрогает обязательно до слёз.

0

Привет посмотри Форест гампп или Хатико и ещё зелёная миля тоже классный фильм

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..