Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Удобно ли жить с человеком, которого невозможно обидеть, почему нет?

линза [221K] 10 месяцев назад
1

Думаю не очень.

Невозможно обидеть. Это может быть по разным причинам.

Первый - это когда просто страшно обидеть. В этом случае жить в страхе не очень удобно.

Второй случай это если человек всё время чем-то специально (или неумышленно) раздражает, а если на него сердишься, он не понимает доводов (ему по фене). Злись, кричи, он не обижается, но при этом не исправляется и продолжает раздражать. Жить с таким тоже не удобно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Любой человек, на мой взгляд, психически уязвим.

Эмоциональное восприятие внешней среды и внутренних ощущений - это один из способов выживания и адаптации человека. Отсутствие способности переживать, ставит человека в категорию с психическими отклонениями, что мешает ему работать над собой, преодолевать, развиваться. Так, например, отсутствие чувства страха, ведет к риску попасть, минимум, в неприятность, а максимум, умереть.

Даже, если мы говорим о человеке весьма интеллектуально развитом, волевом, физически крепким и здоровом, то понятно, что такой человек не будет замыкаться, а так или иначе будет пытаться реализоваться в жизни, в обществе. И представив, что жизнь, по методу, случайностей и совпадений, строит ему козни или общество чинит препятствия и ставит его в категорию непризнанных, то, естественно предположить, что он обретет разочарование, например, в справедливости общества, в божьей справедливости, а это и есть одно из проявлений обиды. Человек замыкается, становиться равнодушным и т.д.

Резюме:

Обидеть можно любого человека, но не каждый внешне ее проявляет, некоторые умело маскируют ее или контролируют. А это, в разных случаях, вызывает разное отношение. То есть все, что ведет к преодолению и развитию - это восхищает, а все, что ведет к противостоянию и деградации (например, отношений) - это раздражает.

В первом случае, это не человек, а подарок судьбы. Во втором же случае, это не человек, а наказание судьбы.

3

Это, смотря кому. Если человек привык получать эмоциональные дивиденды нанося обиды окружающим, то с таким человеком ему будет неудобно. Ему придется пересмотреть свой способ получения удовольстивий, или искать другую жертву.

А бросить обижаться раз и навсегда - вполне возможно. Намерение обидеть другого вполне может быть, но нужно иметь в виду, что обидеться, или не обидеться - это выбор этого самого другого. Есть люди, которые бросили это делать, как большинство из нас однажды бросили мочиться в штаны, или сосать соску. Обида - это детский способ манипуляций родителями и теми, кто склонен к жалости. Просто есть люди избравшие другие способы коммуникации.

2

Наверное, мудрого человека невозможно обидеть.Самодостаточ­ного,тоже.И человека, который очень заинтересован в своём визави по причине влюблённости или энергетической зависимости от него.Когда другого ценишь больше себя ,с которым интересно и не хочется с этим интересом расставаться.Сужу по себе.Всегда так.И,где,уж тут до обид? Смотрела бы и смотрела, слушала бы и слушала.

Жить с таким человеком может быть и неудобно.Не достаёт какого то напряжения, которое рождает эл.ток,движение мысли.Без такого движения мысли возникает скука.Вот в этом и загвоздка.И иногда хочется сказать:" закрой рот, дура, я всё сказал".Вот это , наверное , и "неудобно".

2

Конечно удобно,но не всегда, я думаю,что каждого можно обидеть.Чтобы не обидеть надо быть тактичным человеком,стараться не вступать в конфликты.Удобно когда человек не обращает внимание на обиды,игнорирует.Ест­ь люди,которые принимают всё как шутку.С такими людьми конечно легко.Но такие люди не серьёзны.И на серьезные темы говорить с ними уже трудно.

Сама я по себе,обидчевый человек.Но при этом обиды не держу в себе.Считаю,плохо,ес­ли человек замкнут,копит в себе обиды,потом это может неблагоприятно сказаться на окружающих.

0

Он может и обижается,но понимает что жизнь коротка и надо как можно больше времени уделить любимым, а не тратить их на пустые ссоры и обиды.И если человек так думает, то он абсолютно прав, цените его и принимайте его таким как есть.Самое главное в жизни это своя семья в которой живёт добро и уют, храните это и ни с кем не делитесь своим счастьем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..