Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

К какому врачу идти, если у тебя икота?

KateSoko [1.6K] 6 дней назад

Долго не проходит икота, надо обратиться к врачу, но какому?

3

Обратиться нужно к терапевту, который на основании осмотра, сбора анамнеза, и возможно анализов, сделает предположения относительно причин икоты, и даст направление к врачу-специалисту - невропатологу, гастроэнтерологу, или еще кому-то. Причин икоты так много, от инфекций до черепно-мозговой травмы и опухолей, что даже предварительное направление может дать только врач общей практики.

1

К гастроэнтерологу. Точнее к терапевту, который даст запись к гастроэнтерологу, если не решит врачевать больного сам. В России теперь так. Зачем вам узкопрофильный специалист, я сам вас вылечу, мне недавно именно так сказали.

0

Если икота редкая, это может быть вызвано перееданием, переохлаждением и т.д., т.е. прямой опасности не представляет.

Если икота непроходящая, то, да, надо к врачу. икота может быть следствием поражения ЦНС. Одним из признаков энцефалита, интоксикации, расстройстве метаболизма, повреждениями мозга (инсульт, например), а также повреждения сосудов, опухолями в разных частях тела, инфаркта, язвы и пр. и даже глаукомы.

Так что я бы сходил, для начала, к терапевту, а тот уж пошлет, так пошлет...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..