Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Всегда ли в семье мир при молчаливой жене, как правильно молчать?

линза [178K] 1 неделю назад
4

Бывают молчаливые люди, это факт. Но можно молчать равнодушно, можно с обидой, а можно доброжелательно. Иногда слова скупые, но сказаны с добротой и потом может быть много жестов.

Я прочем в одной статье, что людям необходимо обниматься за день минимум несколько раз, а иначе у них настроение портится. Поэтому если жена бросается к мужу на шею, когда он с работы пришел и потом его всегда хочет обнять или погладить, то он только рад будет, что она не болтушка. Не секрет, что есть женщины-болтушки, они еще хуже, чем совсем молчаливые, т.к. пришел усталый, а приходится вникать, что она говорит и говорит. И обижается, если ее не так понял. А посидеть в обнимку в тишине иногда нужнее.

2

Мое мнение - при молчаливой жене в доме будет только скука. Для того чтобы был мир нужно просто уметь не конфликтовать с супругом, понимать друг друга, иметь чувство юмора.

1

Молчать иногда вредно, потому что если муж неадекватный, или бьет - при этом молчать будет глупостью несусветной. В обычной же, нормальной семье лучше молчать в ситуациях, где это уместно, муж занят или не в настроении. А в остальное время, нужно быть позитивной, забавной, и не занудной. Тогда и будет мирно и спокойно и мужу приятно будет находится с Вами. Будете и другом, и любовницей и психологом.

1

Я конечно понимаю, что не все потерпят постоянно ворчливую жену, которая постоянно всем не довольна.

Но кто и как долго будет терпеть жену, которая постоянно молчит.Да по началу может быть это понравиться, а что дальше?

Это получается безмолвная овечка( извените) которая будет идти на поводу у мужа, безприкословно выполняя всё что бы он не сказал и не сделал.

1

Как я думаю нужно найти "золотую" середину и молчать слишком много не имеет смысла,но и меньше тоже вредно.Исходя из ситуации нужно понимать когда следует промолчать а когда нужно замолвить.Всё зависит от человека и его харизмы и умении преподать информацию.

0

При молчаливой жене мира в семье не будет ровно так же как и при болтливой. Нужно знать золотую середину, когда промолчать в нужный момент а когда сказать. Чтобы разговор не был невпопад. При молчаливой жене будет мкучно и неинтересно жить... А при сильно болтливой будет усталость и раздражительность. Язык то он без костей но во всём нужно знать меру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..